8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если он дает на это согласие?

здравствуйте! скажите пожалуйста, можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если он дает на это согласие? как и где можно оформить это согласие?

17 февраля 2016, 16:18, Светлана, г. Бузулук
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 СК РФ и они императивны и расширительному толкованию не подлежат. Ознакомьтесь с указанной статьей и поймете есть ли основания или нет.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

17 февраля 2016, 17:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли лишить отца ребенка родительских прав, если он осужден по статье 228 часть 5 УК РФ?
Здравствуйте. Возможно ли решить отца ребенка родительских прав, если он осуждён по статье 228 часть 5.
04 июля 2019, 09:19, вопрос №2423622, александра, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Семейное право
Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, если он не принимает участия в воспитании ребенка?
Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, если он не принимает участия в воспитании ребенка, дочь его не знает даже, алименты платить начал после второго суда по клиентам, было изменение в первоначальном решении, до этого было решение суда, но не платил. На момент рождения ребенка он находился в колонии?
21 марта 2019, 12:32, вопрос №2298765, Анна, г. Киров
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если в течении 6 лет он не платит алименты?
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если в течении 6 лет он не платит алименты и ни как не участвует в жизни ребенка? Сейчас находится в тюрьме.
25 марта 2016, 09:11, вопрос №1194957, Ксения, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Как можно лишить отца ребенка родительских прав, если он согласен на это?
Как можно лишить отца ребенка родительских прав если он согласен на это? Подскажите пожалуйста порядок действий.
13 октября 2015, 07:23, вопрос №1004472, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
130 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав без его согласия?
У меня сложная ситуация, касающаяся родственных отношений. Надеюсь, мне помогут ее здесь разрешить. Моему сыну будет 10 лет, несколько лет назад мы развелись с мужем (отцом ребенка), сейчас отец ребенка в очередной раз сидит в тюрьме. Я подала полтора года назад заявление на алименты, но он ни разу не сделал перечислений и наличными тоже денег не передавал. А еще бывший муж был признан наркоманом. Можно ли мне по этим причинам лишить отца ребенка родительских прав без его согласия? И назначат мне потом специальное пособие как матери-одиночке? На какой закон мне можно опереться?
30 марта 2012, 08:59, вопрос №5161, Natalya Muravyova, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 17.08.2016