8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я предъявлять страховку сотрудникам ДПС, если не нарушал ПДД?

Здравствуйте! тое-сть я могу не показывать страховой полис если я ничего не нарушаю! Или все таки по требованию дпс я обязан предъявить страховку???

, Борис, г. Красноярск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Согласно ПДД :

Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории; регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид»;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)

Таким образом, страховой полис должен быть предъявлен сотруднику ДПС по требованию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
А я должна ли буду выплатить всю сумму, если не приду туда работать?
Я поступила на целевое обучение в 2020 году, от детского садика.Должен ли он будет выплатить всю сумму за мое обучение государству,если не устроит меня на работу по истечению времени моего обучения?или общеобразовательные Организации не относятся к тому ,чтобы они выплатили штраф в случае неустройства на работу целевики?а я должна ли буду выплатить всю сумму,если не приду туда работать?
, вопрос №2891128, Арина, г. Смоленск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли гоняться за мотоциклами сотрудники ДПС, если не надет мотошлем?
Здравствуйте скажите пожалуйста могутли гоняться за мотоциклами Сотрудники ДПС если не надет Мотошлем
, вопрос №2471793, Марина, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Гражданское право
Должны ли мне исправить место рождения, если не указана область и в какие сроки?
Мне даже близко никто не ответил на суть вопроса. Я спросила о том, что должны ли мне исправить место рождения, если не указана область, и в какие сроки загс должен рассмотреть этот вопрос и вынести решение///
, вопрос №2058553, Колесникова Маргарита Семеновна, г. Апатиты
1 ответ
ЖКХ
Должна ли я платить за мусор, если не заключала договор с ЖКУ?
Должна ли я платить за мусор если не заключала договор с ЖКУ ? Живу в частном доме, мусорная машина останавливается в 1 км от дома, дорога не асфальтированная, что очень неудобно. Звонила в ЖКУ они мне ответили, что с ними не обязательно заключать договор, я просто обязано платить. Машина останавливается только возле многоквартирных домов, а огромный частный сектор должен ходить в такую даль и исправно платить.
, вопрос №1171191, Галина, г. Касимов
1 ответ
Кредитование
Подлежит ли возврату страховка по кредиту, если не было страхового случая?
Подлежит ли возврату страховка по кредиту если не случилось страхового случая. Кредит погашен раньше срока.
, вопрос №1068198, наталья, г. Волгоград
1 ответ