Могу ли я получить квартиру от государства, как мать одиночка?

Здравствуйте! я Татьяна,одинокая мама двух малолетних детей. Проживаю в доме общяжного характера:- я,мои дети,моя мать,брат. Так же в квартире проживает соседка (Людмила). В квартире 3 комнаты (Общая S 52 м2). Мы занимаем две комнаты,третью занимает Людмила. Нам приписано 40 м2. вместе с коридором,ванной и т.д. Остальные 12 м2 принадлежат Людмиле. Людмила планирует продать комнату за кругленькую сумму 750 тыс. руб. У меня в наличии только материнский капитал (450 тыс.руб.). Могу ли я рассчитывать на помощь от государства в размере 350 тыс.руб., либо на отдельное жильё для меня и моих детей?

, Татьяна,
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я рассчитывать на помощь от государства в размере 350 тыс.руб., либо на отдельное жильё для меня и моих детей?
Татьяна

Вам нужно обратиться в социальный отдел вашего района и спросить у них ( письменно, ) на какую помощь вы можете рассчитывать.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Но имейте ввиду, что Людмила продать комнату другим дешевле, чем вам предложила ( письменно) не имеет право.

Еще раз повторю, ч то Людмила ОБЯЗАНА вам свое предложение изложить ПИСЬМЕННО