8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на человека, который приходит в гости и остается на несколько дней в нашей квартире?

Здравствуйте. "Гость" пришёл и не уходит.

У моего отца есть знакомый, который имеет свойство оставаться у нас дома "в гостях" на несколько дней. Ни я, ни моя мать не желаем его видеть в нашем доме (живём втроём: мать, отец и я). Я не хочу, чтобы этот человек оставался в нашем доме.

Можно ли как-то выпроводить его из дома?

17 февраля 2016, 13:22, Светлана, г. Прокопьевск
Olga Kraeva
Olga Kraeva
Юрист,

вызывайте участкового

17 февраля 2016, 13:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Тагаев
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. 2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Есть все основания обратится в заявлением в полицию.

17 февраля 2016, 22:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли завести уголовное дело на человека который не выписал своего мёртвого родителя из квартиры и не предоставил свидетельство о смерти в ЖКО?
Здравствуйте. Можно ли завести уголовное дело на человека который не выписал своего мёртвого родителя из квартиры и не предоставил свидетельство о смерти в ЖКО?
25 января, 16:39, вопрос №2969479, Луиза, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Я продавец мне хозяин магазина говорит что мне нельзя продавать товар людям которые приходят без масок либо без перчаток но вечером он с меня требуют выручку как мне поступить что мне нужно делать
я продавец мне хозяин магазина говорит что мне нельзя продавать товар людям которые приходят без масок либо без перчаток но вечером он с меня требуют выручку как мне поступить что мне нужно делать
16 октября 2020, 07:19, вопрос №2887477, елена, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Я не хочу, чтобы люди, которые работают на родственницу (охранники) жили в нашем доме
У меня есть половина дома в собственности (Доли не выделены), вторая половина у родственницы. На родственницу работают охранники, которые проживают в нашем доме круглосуточно. Я не хочу, чтобы люди, которые работают на родственницу (охранники) жили в нашем доме. Что я могу предпринять?
22 апреля 2020, 16:26, вопрос №2752005, Лина, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Муж почти каждый день балуется пивком но в адекватен а вот дочь стала пить каждую неделю и по несколько дней, с похмелкой, до не потребного вида
Наша дочь, 36 лет, выпивала. Но мы пока жили вместе, являлись сдерживающим фактором. Теперь мы находимся в другом регионе и не можем на неё влиять. У неё есть муж и сын, наш внук 10лет. Муж почти каждый день балуется пивком но в адекватен а вот дочь стала пить каждую неделю и по несколько дней, с похмелкой, до не потребного вида. Живут в нашей 3х комнатной квартире, полностью мною и за мои деньги приобретенную и с современным ремонтом. Но это к слову. В течении 5 лет мы не можем прекратить её пристрастие. Готовы идти на конкретные меры но боюсь не поможет а только усугубит. Но терпеть и видеть как она спивается, да ещё на глазах у внука, нет сил. ПОДСКАЖИТЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ШАГИ ДЛЯ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ.
25 июня 2019, 07:27, вопрос №2411591, Andre, пгт. Палана
4 ответа
Все
В ноябре мы продали свою машину через два дня по интернету нашли машину которая нам понравилась и подходила нам под наши деньги за проданную машину
В ноябре мы продали свою машину через два дня по интернету нашли машину которая нам понравилась и подходила нам под наши деньги за проданную машину ,вечером со своим другом на его машине поехали смотреть машину ,в другой город продавец назначил нам встречу на вокзале мы приехали муж осмотрел машину там сам, так как сам водитель и в машинах разбирается машину мы выбирали с коробкой автомат за некоторые неполадки они нам сбросили ещё цену так как было уже поздно и гаи уже не работало мы отдали им деньги они отдали нам документы и ключи и договорились что приедем на другой день переоформить, машина продавца оформлена не на ней а по доверенности генеральной на её сестру. когда ехали домой ещё мы обнаружили много неисправностей .приехав домой мы стали им звонить но они не брали трубку а утром следующего дня они позвонили сами и спросили чего мы звонили,муж им сказал что нас не устраивает машина за те неполадки что они нам не сказали и хочет вернуть им её, она сказала что позвонит мужу и перезвонит нам и после этого звонка они нестали брать, трубку мы им стали писать смс ,но они вообще отключили телефон и мы теперь вообще незнаем что нам делать как вернуть деньги или зарегистрировать эту машину,кроме документов на машину и ключей у нас больше нет ничего, помогите нам пожалуйста поверили людям на слово думали что порядочные а оказалось нет.
24 ноября 2012, 19:32, вопрос №28298, Ирина,
3 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016