8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, продал ли банк мой договор коллекторам?

добрый вечер. мне сотрудники сбер банка говорят разное насчет коллектрав то банк продал договор то они не знают такой иноформации что делать помогите

17 февраля 2016, 13:16, оксана, г. Пермь
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

мне сотрудники сбер банка говорят разное насчет коллектрав то банк продал договор то они не знают такой иноформации
оксана

Вам должны не «говорить», а известить в письменной форме об уступке права требования. Банк вправе переуступить Ваш долг, только если в самом кредитном договоре есть такое условие.

что делать
оксана

Осуществляйте платежи первоначальному кредитору, то есть Сбербанку.

3.ст.382 ГК РФ
Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся
переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск
вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство
должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору,
произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

17 февраля 2016, 14:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Михайлович Андриевский
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

У банка такая информация есть. И они обязаны её вам предоставить. Сделайте письменный запрос о предоставлении такой информации вам.

19 февраля 2016, 01:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Ьанк отослал мой договор коллекторам
Могу ли при случае если банк отослал мой договор коллекторам похвонить и договоритьься с ними о том что они отозвали договор назад
01 августа 2020, 06:20, вопрос №2833498, Денис, г. Тюмень
3 ответа
Кредитование
Может ли банк передать кредитный договор коллекторам из-за просрочек?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. По кредиту в ОТП Банке имеется просроченная задолженность. Плачу долг частично, сколько могу. Может ли банк передать договор коллекторам?
19 марта 2019, 15:38, вопрос №2296455, Мария, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк передать договор коллекторам, если имеются просрочки?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. По кредиту в ОТП Банке имеется просроченная задолженность. Плачу долг частично, сколько могу. Может ли банк передать договор коллекторам?
19 марта 2019, 15:30, вопрос №2296442, Мария, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк продать долг по кредитному договору коллекторам?
Имеет ли право банк продать долг по кредитному договору коллекторам, если по этому договору открыто исполнительное производство уже в течение 5 лет? Спасибо.
09 июля 2018, 13:20, вопрос №2047549, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Звонок от коллекторов
Сегодня позвонили с коллекторского агенства.В трубку говорил автомат и просил перезвонить по номеру при этом говоря,что несоблюдение договора по кредиту влечёт за собой подачу иск в суд.Звонили много раз с разных телефонов.У самого имеется непогашенный кредит и кредитная карта.Все платежи погашаю вовремя.Стоит ли перезванивать?И как узнать продал ли банк мой кредит коллекторскому агенству?
29 января 2015, 18:09, вопрос №707480, Евгений,
6 ответов
Дата обновления страницы 18.08.2016