8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу на УК, если в доме происходит постоянное затопление подвала?

Доброе время суток! Помогите составить жалобу на УК. Суть в том, что у нас постоянно затапливает подвал из канализации. Никто не принимает меры. УК говорит,что это должен выполнять водоканал,а водоканал ссылается на УК. Замкнутый круг получается. В подвал зайти не возможно. Отопление у нас печное,дрова,уголь- всё затоплено.

17 февраля 2016, 12:39, Людмила, г. Черняховск
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день напишите жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор, жилищную инспекцию и администрацию города. Данные органиазции проведут проверку по вышуказанной ситуации.

20 февраля 2016, 06:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Возле моего дома происходит стройка (возведение 36 этажного дома) и весь мусор и строительный раствор (цемент
доброго времени суток, подскажите пожалуйста куда обращаться , на какие нормы закона ссылаться , форму заявлений (жалоб) ? возле моего дома происходит стройка (возведение 36 этажного дома) и весь мусор и строительный раствор (цемент, грунтовка, краска) летит на мой автомобиль и автомобили жильцов всего дома , у застройщика отсутствуют оградительные сетки и экраны , таким образом портится лакокрасочное покрытие авто, так как это все не отмывается , а отходит вместе с краской, а так же летят во двор достаточно тяжелые листы утеплителя , что считаю так же не приемлемо и может навредить жизни и здоровью граждан. подскажите пожалуйста как правильно составить заявление, в какие инстанции , заранее спасибо
25 ноября 2020, 16:04, вопрос №2920346, константин, г. Екатеринбург
4 ответа
Административное право
Как составить жалобу губернатору, если ребенка не принимают в школу рядом с домом?
Помогите составить жалобу губернатору.Не можем ребёнка устроит в школу рядом с домом,департамент образования посылает в загородную школу.А это очень далеко от дома.
09 января 2017, 20:30, вопрос №1494921, алексей, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Можно ли составить договор мены, если дом меняется на квартиру с доплатой материнским капиталом?
Можно ли составить договор мены, если дом меняется на квартиру с доплатой материнским капиталом? И требуется ли платить налог в таком случае государству, т.к. дом в собственности менее 3-х лет? Цена дома 2 млн, меняется на квартиру 1550 тыс.р. и 450 тыс.р. мат. капитал
03 декабря 2016, 18:55, вопрос №1461840, Ольга, г. Сарапул
2 ответа
ЖКХ
Как подать в суд на УК, если не было выполнено предписание об устранении затопления подвала?
Добрый день! Как подать в суд на УК. Госжилинспекция вынесла предписание устранить затопление подвала, предписание не выполнено. Плюс к затоплению произошел порыв воды в подвале. Все стены и пол мокрые.
19 сентября 2016, 06:49, вопрос №1381656, Николай, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ЖКХ
Подделка подписи соседа, живущего заграницей, в акте осмотра затопления подвала
Добрый вечер, после сообщения о затоплении подвала на сайте Добродел, наша Ук выложила акт о том что подвал сухой с подписью соседа.Сосед на домофон не отвечает, диспетчер не может мне дать телефон соседа и говорит что есть пометка чтотон живет в Швеции, консьерж не знает как выглядит этот жилец! Мне кажется что Ук располагая сведениями всех собственников подделала его подпись в акте, зная что человек продивает за границей! Как мне действовать чтобы доказать что это человек не мог подпиать акт и как его предупредить о мошеничестве нашей Ук?
14 мая 2016, 19:31, вопрос №1251925, Наталья, г. Химки
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016