Здравствуйте! У меня муж подписал контракт 31.03.2026, года. За это время пришли только подъёмные в размере 400 т.р. Могу ли я узнать когда придут региональные выплаты?
, вопрос №4963257, Екатерина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
У меня есть долги, они уже списываются с карты.
То есть, приходит зарплата, снимают половину от неё.
Но сейчас ещё пришло постановления на работу.
То есть, в бухгалтерии уже отправят половину зарплаты, а когда придет на карту, ещё снимут половину получается?
, вопрос №4962687, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,сын учится на заочке. Сейчас проходит комиссию в военкомат. Можно ли прийти позже в военкомат указанной даты, и при этом перевестись на очное обучение
, вопрос №4962651, Кристина, Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын заканчивает колледж в этом году, срок окончания обучения 30.06.2026г, отсрочка на период обучения 01.09.2022-30.06.2026г. В планах поступление в ВУЗ, естественно отсрочки не будет уже. Весенний призыв происходит 01.04.2026-15.07.2026г.
01.04.2026г была явка в военкомат (выдали в 2025г указали явиться 01.04.2026), в эту дату в военкомате сын обходит врачей ВК и они дают направление на прохождение мед.обследований в поликлинике и больнице. Соответственно по незнанию сын проходит обследование, но еще не получил заключение в поликлинике по результатам анализов.
Следующий шаг нужно отнести результаты обследований в военкомат, где они установят группу призыва ( в данный момент В была), но грозит Б-3.
И в 2025г ВК сразу выдает приглашение явиться в ВК 30.06.2026г (этот день является последним днем обучения)
Можно ли обжаловать действия военкомата, аргументируя это:
пунктом 2 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», граждане, которым предоставлена отсрочка, не подлежат призыву и, соответственно, не должны проходить призывные мероприятия и пункт 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, и утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 № 663, Призывные мероприятия (в том числе медкомиссия и заседание призывной комиссии) не проводятся в отношении граждан, имеющих отсрочку от призыва.Т.е ВК должен направить на прохождение комиссии и обследований после действия отсрочки , т.е 01.07.2026 и соответственно в этот срок должны проходить обследования, но не ранее
Или это будет считаться уклонением от Статья 21.6 КоАП РФ. Уклонение от медицинского обследования.
На сколько это беспроигрышный вариант отсрочить призыв весенний? Что писать на имя военкомата?
И перенести его на осень, и спокойно поступить в ВУЗ и пойти в армию осенью, оформив академический отпуск.
, вопрос №4960043, Светлана, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В военкомате проходил комиссию, у меня категория Г, военком сказал что в связи с моем зрением и весом они дают мне время до осени чтобы пройти обследование
Вопрос: можно ли пройти обследование и ещё раз пройти медкомиссию до осени ,т.к я уверен что я не призывной
, вопрос №4959156, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.