8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда лучше прийти в военкомат на медицинскую комиссию, в весенний призыв?

С осени остался на весну, повесток нет. Когда лучше прийти в военкомат на медкомиссию весной?

, Талгат Юнусов, г. Москва
Артур Сиразиев
Артур Сиразиев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Вам рекомендую сходить в пятницу, с 9 до 17 часов

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Стоит ли мне пытаться через суд доказать нарушение в проведении медицинской комиссии?
Добрый день! 11 октября 2020 года я пришел в военкомат по повестке, где я прошел медицинское обследование, и по результату получил категорию Б-3, с которой я не согласен, хирург не обратил внимание на проблемы с кишечником, и окулист на мои минус 8 на глазу написал, минус 5 и сказал, что это все спазм (записи об близорукости есть в медицинской карточке). На заседании я получил отсрочку на два года по учебе. Но тем не менее я считаю, что проблему с военкоматом надо решать сейчас. Я записался на повторный прием ко врачам, так же написал жалобу в вышестоящий военкомат. Сейчас я до сих пор жду ответа от вышестоящего военкомата. И хотел бы уточнить, что мне делать дальше, уведомление о вручении письма не пришло. Стоит ли мне пытаться через суд доказать нарушение в проведении медицинской комиссии? Так же проблема в том что я сейчас имею отсрочку от призыва, и поэтому военкомат всячески от меня отмахивается. Большое спасибо за вашу помощь!
, вопрос №2892810, Алексей, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав призывников
Попадаю ли я под весенний призыв в данном случае?
Здравствуйте, являюсь магистрантом 2 курса, получил повестку в военкомат на прохождение мед. комиссии на 20-е числа апреля. Вопрос заключается в следующем - будет ли действовать отсрочка по учебе до 31 августа? Или я все же попадаю под весенний призыв? (Защита диссертации назначена на середину- конец июня где то)
, вопрос №2671708, Роберт, г. Казань
1 ответ
Военное право
Могут ли меня из нового военкомата забрать в армию без медицинской комиссии?
Добрый день! Мне 23 года, после окончания колледжа уехал из города, в котором был прописан и приписан в военкомате. 3 года не получал повестки. Приписного на руках не было. Сейчас решил довести до конца дело о призыве и пришел в военкомат с целью открепления. Оплатил административный штраф за несообщение места работы и получил приписное. Теперь планирую сделать регистрацию по месту пребывания, где я действительно пребываю и встать на учет в военкомате. По призывному моя категория Г, но я планирую ее оспорить в законном порядке. Скажите, могут ли меня из нового военкомата забрать в армию без медицинской комиссии, потому-что категория уже установлена (прошло 3 года)? Или призовут сначала для прохождения обследования?
, вопрос №2220553, Артём Исаков, г. Саянск
1 ответ
Защита прав призывников
Имею ли я право отказаться от отсрочки и пройти комиссию при весеннем призыве?
Здравствуйте ! Такая ситуация я закончил университет сдал ГОСы ,после чего отправился в военкомат с целью отказаться от остатков отсрочки (которая кончается 31 августа ) что бы успеть в весенний призыв который длиться до 15 июля....На что мне мой комиссар заявил что я не могу уже отказаться от отсрочки и к призыву в весенний призыв не подлежу . При это что комиссар другого округа с которым я консультировался сказал что все это ерунда и я имею такое право и возможность. Вопрос :Имею ли я право отказаться от отсрочки и пройти комиссию в весеннем призыве ?
, вопрос №2033925, Семен, г. Краснодар
1 ответ
Все
Медицинская комиссия при призыве на военную службу
имеет ли право представитель призывника(опекун или родитель) находится в военкомате в процессе прохождения призывником медицинской комиссии с целью контроля соблюдения прав своего ребенка?
, вопрос №893375, Дмитрий, г. Оленегорск
1 ответ