Как повлиять на приставов, если они в течение 6 месяцев после решения суда, так ничего и не взыскали с работодателя?

Здравствуйте, я нахожусь уже год в декретном отпуске, мой работодатель не выплачивает мне ничего, даже больничный по беременности и родам не оплатил и единовременного пособия, я обращалась в трудовую инспекцию, они никаких мер не предприняли, обращалась в суд, где было вынесено решение в мою пользу, первое решение уже почти пол года у судебных приставов, второе еще не вступило в силу, но денег до сих пор я так и не получила. Подскажите пожалуйста, что мне делать по отношению к приставам, что бы начать получать деньги?

, Олеся, г. Ульяновск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста, что мне делать по отношению к приставам, что бы начать получать деньги?
Олеся

Для начала вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами испол. производства. Такой запрос вы можете послать также почтой на имя начальника РОСП с просьбой предоставить вам информацию по испол. производству.

В случае, если после ознакомления будет установлено, что судебный пристав бездействует все это время, то вы можете обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава.

Олеся
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо

Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Как показывает практика, чтобы судебные приставы-исполнители предпринимали хоть какие-нибудь действия, нужно периодически ходить к ним на прием и узнавать про Ваше исполнительное производство.

Также полезно будет написать жалобу на бездействие судебного пристава. Подается жалоба на имя старшего судебного пристава районного отдела, где находится исполнительное производство. В случае, если ответ Вас не устроит, можете обжаловать ответ Главному судебному приставу Ульяновской области (в течение 10 дней с момента получения ответа от старшего судебного пристава районного отдела). Также на бездействие судебного пристава можете обратиться с жалобой в прокуратуру и суд

Олеся
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом