8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на приставов, если они в течение 6 месяцев после решения суда, так ничего и не взыскали с работодателя?

Здравствуйте, я нахожусь уже год в декретном отпуске, мой работодатель не выплачивает мне ничего, даже больничный по беременности и родам не оплатил и единовременного пособия, я обращалась в трудовую инспекцию, они никаких мер не предприняли, обращалась в суд, где было вынесено решение в мою пользу, первое решение уже почти пол года у судебных приставов, второе еще не вступило в силу, но денег до сих пор я так и не получила. Подскажите пожалуйста, что мне делать по отношению к приставам, что бы начать получать деньги?

, Олеся, г. Ульяновск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста, что мне делать по отношению к приставам, что бы начать получать деньги?
Олеся

Для начала вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами испол. производства. Такой запрос вы можете послать также почтой на имя начальника РОСП с просьбой предоставить вам информацию по испол. производству.

В случае, если после ознакомления будет установлено, что судебный пристав бездействует все это время, то вы можете обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо

Антон Косачев
Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Как показывает практика, чтобы судебные приставы-исполнители предпринимали хоть какие-нибудь действия, нужно периодически ходить к ним на прием и узнавать про Ваше исполнительное производство.

Также полезно будет написать жалобу на бездействие судебного пристава. Подается жалоба на имя старшего судебного пристава районного отдела, где находится исполнительное производство. В случае, если ответ Вас не устроит, можете обжаловать ответ Главному судебному приставу Ульяновской области (в течение 10 дней с момента получения ответа от старшего судебного пристава районного отдела). Также на бездействие судебного пристава можете обратиться с жалобой в прокуратуру и суд

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом

Похожие вопросы
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016