8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск о пересмотре дела или аннулировании?

Добрый день.

Только сегодня муж узнал, что возможно, по нему возбуждено исполнительное производство (в 2003 году), судебное постановление было в 2001 . Пришел отказ по кредиту по этой причине (в первый раз получал кредит). Никаких сообщений, писем, не поступало ни по местам проживания, ни по регистрации. В розыске по исполнительным производствам его нет. Вероятно, бывшая жена подавала в суд на алименты (в другом городе), сын уже совершеннолетний, часть квитанций с почтовыми переводами сохранилась. За 15 лет там начислена огромная сумма для нас. Что нужно делать? Судебное решение в Курской области было, исполнительное производство в Москве запущено, место постоянной регистрации - Тверская область.

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Можно ли подать иск о пересмотре дела или аннулировании?
Ольга

Простите, разъясните, какой иск вы хотите пересмотреть и что аннулировать ?

0
0
0
0

Если речь идет про долг по алиментам, то аннулировать его нельзя, если есть исполнительное производство.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли подать на пересмотр дела по ст 228 ч 3 п Б в связи с изменениями законодательства?
Добрый день! Осудили ч3 ст30-п «б»ч3 ст 228, два свертка 1,08гр-8 лет и по ч1 ст 228 , 1,15 гр - 1,6, срок 8 лет особого режима, В связи нового закона можно ли подать на пересмотр дела и уменьшение срока?Еще у меня бактериальный эндокардит и недавно переболел септическая пневмония , в данный момент болею
, вопрос №2726494, Александр, г. Омск
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать иск на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам?
Здравствуйте! Вопрос по кредиту. Я доказывал в суде , что я банку не должен и проиграл. Можно ли подать иск на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам, если решение апелляционной инстанции вступило в силу 14 февраля 2019, а также, если на данный момент по этому делу 30 апреля было слушание по отсрочке решения суда на 6 месяцев. Суд отсрочил выплату по бывшему кредиту и сейчас идут 15 суток для обжалования этого решения сторонами конфликта.Спасибо.
, вопрос №2357431, Андрей, г. Кола
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать на пересмотр дела, при данном раскладе дела?
Добрый вечер! Человек обвинен на 12 лет по ст 132 ч.4 п.б Факта преступления нет, как такового. Доказательства показывают обратное-невиновность. Но все равно приговор. И я понимаю почему (воздержусь от комментариев). Была апелляция, кассационная, надзор-все мимо. Можно ли подать, вообще, на пересмотр дела? Какие обстоятельства в этом случае отягчающие, какие смягчающие? И почему, если истец откажется от заявления и показаний, дело все равно не прекратят? Спасибо.
, вопрос №2020426, Елена, г. Челябинск
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать иск на банк о пересмотре исполнительных производств?
Здравствуйте зовут меня Елена. Можно ли подать иск на банк о пересмотре исполнительных производств? Кредит брала сестра я была поручителем. Сестра перестала платить банк подал иск в суд потом передали приставам я платила добровольно. Два месяца назад на работу пришла бумага от приставов с суммой которую я должна выплатить, но на сайте приставов у меня выросла задолженность, а у сестры отправили производства обратно в банк, что мне делать?
, вопрос №2007583, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли подать на пересмотр дела, учитывая эти обстоятельства?
Не буду называть в каком городе произошо но ситуация следующая: я судился с другой стороной на предмет у человека купил долю в квартире, а он до конца регистрации расторг сделку и подарил свою долю потом брату! Мои доказательства ( расписка, видео где человек говорит о получении денег и два свидетеля которые видели как он получал деньги!) суд все это проигнорировал и отнесся ко всему критически и признал расписку безденежной! Ответчик писал заявление в полицию и оттуда ему пришел ответ об отказе в деле, по факту мошенничеству! Следующий суд в аппеляции оставил решение без изменения!( дело рассматривала подруга судьи первой инстанции, так как работала ранее с ней в одном суде) а теперь выяснилось что судью уволили которая рассматривала дело в первой инстанции так как ее сын обвиняется в мошенничестве и хищении денежных средств у банка, примерно в то время когда шел мой процесс! Можно подать на пересмотр дела, учитывая эти обстоятельства? суд должен вызывать доверие и уважение а это судья явно с не хорошей репутацией!
, вопрос №1948895, Алексей, г. Москва
2 ответа