8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли административный надзор, спустя год после освобождения из мест лишения свободы?

предусматривает ли административный надзор лишение свободы если я получил его после освобождения спустя год

17 февраля 2016, 12:03, Алексей Шаманов, г. Сыктывкар
Антон Косачев
Антон Косачев
Юрист, г. Екатеринбург

В ст. 4 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» указано, что в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:

1) запрещение пребывания в определенных местах;

2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;

3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;

4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;

5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

При этом установление судом административного ограничения в виде обязательной явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации является обязательным.

Таким образом, административный надзор предусматривает не лишение свободы, а определенные ограничения

17 февраля 2016, 12:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа если он уже 5 лет находиться в местах лишения свободы за убийство моей матери и при этом не платит алименты уже 3 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа если он уже 5 лет находиться в местах лишения свободы за убийство моей матери и при этом не платит алименты уже 3 года?
14 июля, 14:51, вопрос №3068944, Анна, Гомель
1 ответ
Административное право
Здравствуйте меня зовут Константин я освободился год назад из мест лишения свободы отбывал наказания по
Здравствуйте меня зовут Константин я освободился год назад из мест лишения свободы отбывал наказания по статье 132 ч3 в течении 15 лет после освобождения нашел работу обзавелся семьёй родилась дочь полностью осознал содеянное получил по решению суда без выездной надзор хотелось бы переехать в другой город поменять место жительства дайте пожалуйста квалифицированный ответ как решить данную проблему какие есть варианты.
17 августа 2020, 01:27, вопрос №2843362, константин, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли снять надзор, если официально трудоустроен и нарушений нет?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли снять надзор, 3 года дали с мест лишения свободы, прошло 8 месяцев, оф. Трудоустроен, без нарушений, был осуждён по (ст 161ч 1. ) и 213 ч2
27 марта 2017, 15:12, вопрос №1586928, Эрик, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Может ли человек с раком костей находится в местах лишения свободы?
Здравствуйте! Моего двадцатилетнего сына осудили по статье 162. ч.1 УКРФ, до этого у него был еще и условный срок по статье 228 УКРФ. После суда по ст. 162.ч.1 его приговорили к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, но дело в том, он инвалид с детства, группа инвалидности с наступлением совершеннолетия- 2 (вторая). Диагноз: лангергансовоклеточный гистиоцитоз (рак костей); вторичный несахарный диабет. Для поддержания жизнедеятельности он каждый день на протяжении всей жизни должен принимать лекарство. На суде о данном заболевании было заявлено, но не принято во внимание. Скажите, может ли он,при данном заболевании,находится в местах лишения свободы?
20 января 2016, 09:47, вопрос №1107508, Елена, г. Чита
2 ответа
Уголовное право
Административный надзор за лицами, освобожденными из мест лишения свободы
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста....зашла сегодня на сайт суда,поступило дело в отношении моего мужа...категория-дело об административном надзоре за лицами,освобожденными из мест лишения свободы.срок у него заканчивается только 26.02.16....не могу понять что это значит.....
31 июля 2015, 17:57, вопрос №925791, Виктория Владимировна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016