8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свою зарплату у работодателя при увольнении?

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации? Мой брат приехал с деревни и устроился работать охранником в Ауру г. Сургуте, это большой торговый центр. Устроился не официально, отработал почти месяц и его уволили сославшись на запах перегара, при том , что он отработал сутки рабочего времени и его не отстранили от работы! Сказали , что бы на следующий день приехал и его рассчитают в размере 7000 тыс руб, хотя ему должны выплатить 34.800. Его еще и на10000 тыс лишили за перегар еще и уволили незаконно. Подскажите пожалуйста, как нам бороться за свои права? Как забрать его зарплату?

, Алена, г. Сургут
Виктор Биндер
Виктор Биндер
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Алена! Вы указываете, что вашего брата уволили не законно, но он же устроился не официально. По сути дела он на работе не числился. Что бы выкрутиться работодатель может сказать, что такого человека не принимал на работу и он не работал. Доказать Вам будет тяжеловато. Обратитесь пожалуйста с заявлением в трудовую инспекцию, опишите подробно всю ситуацию, наверняка ваш брат не один такой работник, есть и другие которые трудятся не официально, укажите какие еще имеются нарушения в организации (зарплата в конверте т.д.). Постарайтесь привлечь как можно больше свидетелей с работы, которые смогут подтвердить, что ваш брат действительно работал.

То что утверждают, что он был с запахом перегара этого утверждения мало, так как руководитель должен был направить вашего брата на медицинское освидетельствования, составляется акт и т.д. Этого скорее всего не было сделано, так как ваш брат официально не трудоустроен. Работодателю афишировать не выгодно. Попытайтесь начать с трудовой инспекции. В дальнейшем вы можете обратиться в суд. Удачи Вам !

С уважением !

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязана ли я ждать свою зарплату после увольнения ещё месяц?
Здравствуйте, произошла такая ситуация, я работала неофициально, когда пригласили на собеседование, на вопрос « а будет ли какой то договор?» мне ответили, что все «на доверии». Я знаю что везде, расчёт идёт при увольнении, но у нас зарплата например: за январь, только в конце февраля! Обязана ли я ждать свою зарплату после увольнения ещё месяц? Второй вопрос, недостачи по товару все свалили на меня, хотя они даже не могут точно сказать в чью смену были пропажи, (я просто не считала за сменщицей) из-за этого мне не выдали фиксированый аванс в 2000р. И не отдают зп так как есть вопросы по недостачам, за январь, я уволилась в начале февраля, объясняется тем что ревизия проводилась в середине февраля, не нашли много чего и все повесели на меня 7000₽, возможно уже не мои косяки там были, что делать? За декабрь была такая же ситуация, за весь месяц отдали 138₽
, вопрос №2695806, софия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как забрать свою зарплату, если руководитель по ошибке отправил ее на другой номер счета?
Как забрать свою зарплату если руководитель по ошибке отправил мою зарплату на другой номер карты сбербанка?
, вопрос №2362681, Альберт, г. Ижевск
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право забрать свою зарплату из кассы при увольнении с неофициального места работы?
Здравствуйте, имею ли я право забрать свою зарплату с кассы, если хозяйка говорит что она не может меня приехать рассчитать в ближайшие дни, а я уезжаю в другой город? Работаю не официально.
, вопрос №2076235, Настя, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли забрать свою зарплату при увольнении?
Здравствуйте. С компании я уволилась три дня тому назад,работала по трудовой книжке,зарплату перечислили 5000 при увольнении за 1,5 месяца,но не выплатили зарплату за август,мотивируя тем,что я отгуляла свой отпуск в не положенное время,но в отпуск меня отпустили как положено ,по графику. они удержали мою зарплату,Можно ли вернуть свою зарплату?
, вопрос №1380096, Вера, г. Набережные Челны
2 ответа
Защита прав работников
Как забрать свою зарплату у работодателя, имея на руках договор подряда?
добрый вечер!как можно забрать свою зарплату у работодателя,имея на руках договор подряд.как поступить?
, вопрос №1027206, Сергей, г. Нижний Тагил
1 ответ