8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свою зарплату у работодателя при увольнении?

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации? Мой брат приехал с деревни и устроился работать охранником в Ауру г. Сургуте, это большой торговый центр. Устроился не официально, отработал почти месяц и его уволили сославшись на запах перегара, при том , что он отработал сутки рабочего времени и его не отстранили от работы! Сказали , что бы на следующий день приехал и его рассчитают в размере 7000 тыс руб, хотя ему должны выплатить 34.800. Его еще и на10000 тыс лишили за перегар еще и уволили незаконно. Подскажите пожалуйста, как нам бороться за свои права? Как забрать его зарплату?

Показать полностью
, Алена, г. Сургут
Виктор Биндер
Виктор Биндер
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Алена! Вы указываете, что вашего брата уволили не законно, но он же устроился не официально. По сути дела он на работе не числился. Что бы выкрутиться работодатель может сказать, что такого человека не принимал на работу и он не работал. Доказать Вам будет тяжеловато. Обратитесь пожалуйста с заявлением в трудовую инспекцию, опишите подробно всю ситуацию, наверняка ваш брат не один такой работник, есть и другие которые трудятся не официально, укажите какие еще имеются нарушения в организации (зарплата в конверте т.д.). Постарайтесь привлечь как можно больше свидетелей с работы, которые смогут подтвердить, что ваш брат действительно работал.

То что утверждают, что он был с запахом перегара этого утверждения мало, так как руководитель должен был направить вашего брата на медицинское освидетельствования, составляется акт и т.д. Этого скорее всего не было сделано, так как ваш брат официально не трудоустроен. Работодателю афишировать не выгодно. Попытайтесь начать с трудовой инспекции. В дальнейшем вы можете обратиться в суд. Удачи Вам !

С уважением !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Алименты
Плачу алименты 25% (через работодателя)
Добрый день. Плачу алименты 25% (через работодателя). В декабре 2023 г. приходит ИЛ с задолженностью в 113000 руб. Я его оплачиваю через госуслуги. А в январе 2024 г. поступает ИЛ на 1888000 руб. Информации об этом листе я найти не могу. Подскажите как быть. От зарплаты остается 7000 рублей.
, вопрос №4091765, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016