8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье можно уволиться с работы?

Если в организации работают родственники и меня просят уволиться по собственному желанию а я не хочу и до пенсии остается 1.5 года

, юлия, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

А что это бюджетная организация, МВД или ?? Почему из-за родственников вы НЕ ИМЕЕТЕ право там работать ?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите, по какой статье правильно уволиться - по собственному желанию или по соглашению сторон?
Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет. Сейчас ребёнку 1 год 11 месяцев. Не выходя на работу, хочу сейчас уволиться. Скажите, по какой статье правильно уволиться - по собственному желанию или по соглашению сторон? Большое спасибо!
, вопрос №2771749, Кристина, г. Бокситогорск
1 ответ
Защита прав работников
С какого момента можно уволиться по пункту 6 статьи 77 ТК РФ?
п 6 ч 1 ст 77 тк рф с какого момента можно уволится? Могу ли я уволится с момента получения уведомления?
, вопрос №2320785, Мякотин Илья Сергеевич, г. Коломна
1 ответ
Защита прав работников
На основании какой статьи можно уволиться по собственному желанию, без отработки?
На основании какой статьи можно уволиться по собственному желанию без отработки 14 дней, если есть несовершеннолетние дети не достигшие 14 лет?
, вопрос №1874352, Наталья, г. Серпухов
1 ответ
Трудовое право
По какой статье можно уволиться в связи с переводом мужа в другой регион?
Здравствуйте! Я служу в ОВД, но вынуждена уволиться в связи с переводом мужа в другой регион РФ (военный), хотела и я перевестись туда в полицию, но сказали, что должности нет.(( Вопрос такой, по какой статье я могй уволиться? В отделе кадров настаивают на ст. 80 (по собственному желанию). Но если меня уволят по причине перевода мужа, но ему выплатят компенсацию в размере моих двух окладов. К какой статье можно привязать причину моего увольнения? Заранее спасибо!
, вопрос №1627343, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
По какой статье можно уволить работника, получившего травму на производстве и отказывающегося от перевода на другую работу?
Здравствуйте! По какой статье можно уволить работника, получившего травму на производстве? Имеется справка 316, инвалидности нет, но есть рекомендация о переводе на другую работу. Со стороны сотрудника поступил отказ от перевода на другую работу. Изначально, работник хотел уволиться по состоянию здоровья, но ему было предложено уволиться по собственному желанию. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию, но приписал в заявлении, прошу уволить по собственному желанию по состоянию здоровья в связи с травмой на производстве, требуется дальнейшая реабилитация. Как в данной ситуации требуется поступить? Можно ли уволить по собственному желанию или необходимо уволить только по статье 77, пункт 8 ТК РФ "отказ от перевода на другую работу»? И еще вопрос, можно ли ему предложить другую постоянную нижеоплачиваемую работу? Как сформулировать предложение о переводе на другую работу: «с оплатой по среднему заработку» или «с более низкой оплатой труда» (имеется в виду, что перевод на другую работу носит постоянный характер)? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №37566, Светлана Иванова,
2 ответа