8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работодателя выдать справку о средней заработной плате?

Здравствуйте! Бывший работодатель выдает не верную справку о средней заработной плате которую не принимают в центре занятости и на данный момент отказывается переделывать эту справку. Я не могу встать на учет в центре занятости. Как быть?

17 февраля 2016, 11:01, Денис, г. Бийск
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

ст. 62 ТК РФ: По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Если по истечению трех рабочих дней со дня подачи заявления работодатель не выдал необходимую справку, Вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда или в районный суд по месту нахождения организации.

17 февраля 2016, 11:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Мужу на работе в отделе кадров отказывают выдать справку о заработной плате за год
Мужу на работе в отделе кадров отказывают выдать справку о заработной плате за год. Ссылаясь, что такие справки они не дают. Имеют ли они такие права?
10 марта, 09:11, вопрос №3004118, юлия, г. Владивосток
2 ответа
Трудовое право
Обязаны ли мне выдать справку о заработной плате за 3 месяца, если я работаю по трудовому договору?
Здравствуйте! Обязаны ли мне выдать справку о заработной плате за 3 месяца в свободной форме, е ли я работаю по трудовому договору.
19 сентября 2019, 07:16, вопрос №2516190, Мария, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работодателя
Как разрешить вопрос выдачи справки о заработной плате?
Добрый день, на основании какого нормативного документа либо решения суда работодатель может выдать справку о заработной плате исключительно ЛИЧНО сотруднику?
30 июля 2018, 06:29, вопрос №2065134, Оксана, г. Тюмень
1 ответ
Бухгалтерский учет
Учитывается ли имущественный налоговый вычет, полученный через работодателя, при расчете средней заработной платы?
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, учитывается ли имущественный налоговый вычет полученный через работодателя при расчете средней заработной платы. Мне это важно знать, так как в ближайшее время у нас будет ликвидация предприятия и бухгалтерия должна будет выплатить выходное пособие исходя из среднего заработка. Спасибо.
08 ноября 2016, 06:19, вопрос №1433828, Сергей,
1 ответ
Защита прав работников
В какой срок работодателем должна быть выдана справка о заработной плате?
ПОДАНО ЗАЯВЛЕНИЕ БЫВШЕМУ РАБОТОДАТЕЛЮ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СПРАВКИ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ЗА 12 МЕСЯЦЕВ.
26 января 2016, 14:41, вопрос №1116004, ВИТАЛИЙ,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016