Имеет ли право дирекция так поступать?
Дирекция приняла новые правила премирования работников,это ладно.Но не среди сезона же!Т.е. январь-месяц у нас самый "жирный",потому что много праздничных и,соответственно,хороший заработок с обязательными премиальными.Но!С января вступает в действие приказ о новых правилах премирования и мы остаёмся без премиальных,т.к. их перенесли на февраль,а январь,соответственно,обнулён.
Имеет ли право дирекция вот так,на полном ходу менять правила?Причем,приказ был подписан 01.11.2015 и входил в действие с 01.01.2016,подпись на приказе от 14.01.2016,а нашему мастеру его выдали в конце января-начале февраля.Разве не могли нас предупредить?
Владимир, ответить на это вопрос возможно только при изучении внутренних актов Вашей организации.
По общему правилу,
Первичным во всем этом многообразии будет заключенный с Вами трудовой договор — если в нем прописан порядок и условия премирования, а также имеется пункт, предусматривающий обязанность работодателя уведомлять Вас об изменении данных условий — то дирекция не права и можно говорить о нарушении права.
В том случае если согласно действующему у Вас в организации положению об оплате труда и Вашим трудовым договором предусмотрено, что зарплата состоит из постоянной и переменной частей, однако конкретный размер премии в трудовом договоре не указан, а есть только указание на положение об оплате труда, работодатель обладает абсолютным правом сократить свои затраты путем уменьшения размера выплачиваемой премии либо невыплаты ее вовсе.
Такой вариант вполне законен, если необходимые условия премирования указаны в положении об оплате труда.
Невыплату премии в этом случае нельзя считать изменением условия трудового договора о зарплате.
Владимир, в таком случае нарушения со стороны дирекции нет — она вольна изменять положение о премировании без формального уведомления работников. Это значит, что полагающуюся к выплате премию Вам могут сократить.