Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

выслуга лет

работаю в полиции, ранее во время срочной службы находился в 1995 году на территории ЧР, имею ли я право на зачет времени срочной службы на территории ЧР в стаж службы в полиции 1 к 3

10 Июля 2012, 10:47, вопрос №11475 Игорь, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В соответствии с подпунктом 5 пункта 2 статьи 38 Федерального закона № 342-ФЗ "О службе в ОВД РФ", в стаж службы в ОВД включается период прохождения гражданином военной службы.

    Полагаю, что и относительно зачета срочной службы на территории ЧР 1 к 3 не будет оснований к отказу, потому что обратное в законе не оговорено.

    Если же Вы с таковыми столкнетесь - обращайтесь, будем решать конкретный случай.

    10 Июля 2012, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats