выслуга лет

работаю в полиции, ранее во время срочной службы находился в 1995 году на территории ЧР, имею ли я право на зачет времени срочной службы на территории ЧР в стаж службы в полиции 1 к 3

, Игорь Камшилов, г. Курган
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

В соответствии с подпунктом 5 пункта 2 статьи 38 Федерального закона № 342-ФЗ "О службе в ОВД РФ", в стаж службы в ОВД включается период прохождения гражданином военной службы.

Полагаю, что и относительно зачета срочной службы на территории ЧР 1 к 3 не будет оснований к отказу, потому что обратное в законе не оговорено.

Если же Вы с таковыми столкнетесь - обращайтесь, будем решать конкретный случай.