8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мое дело считается беспеспективным?

При подключенной услуге смс-уведомлений об операциях по карте. пока с моей карты за 11 раз снимали деньги я не получила от банка11 смс-уведомлений. В договоре с банком прописано, что банк не предоставляет услуги связи, что я поняла однозначно: банк- мой сотовый оператор - я. Мой сотовый оператор предоставил биллинг, что к нему от банка на вход смс не поступало. В Суде только выяснилось что между банком и моим сот.оператором есть некая фирма-провайдер, про которую меня не уведомили. Фирма-провайдер сначала пояснила, что некий колумбийский оператор отклонил эти смс. Доказательств не предоставили. Потом в протоколе суда появилась запись, что смс отправляли моему сот.оператору, а он их не поймал. Доказательств не предоставили.Первое дело я проиграла потому что не смогла доказать, что с карты был сделан клон без моего ведома (видимо был скимиинг - не знаю)Вопрос о том, что смс-ки не поступали а могли бы существенно уменьшить сумм потерь остался никак. Я хочу подать новый иск, а мне говорят что дело бесперспективное. Почему?

Показать полностью
, Галина Шумкова, с. Ербогачен
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

К сожалению ответить на данный вопрос без анализа документов невозможно. Обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. По одному и тому же спору нельзя обращаться бесконечное число раз. Надо или обжаловать решение суда, или заявлять новые исковые требования. А те же самые — не просто бесперспективное занятие. Вы в силу закону не можете обращаться с тем же предметом иска и по тем же основаниям. Думаю, что такие достаточно сложные дела имеет смысл поручать специалистам. Потому что потом, когда проиграете, сложно что-то изменить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 04.07.2013