8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право оспаривая незаконное увольнение с работы?

Добрый день!

Я был восстановлен на работе 31 августа 2015г. по решению суда первой инстанции. 20 января 2016г. работадатель уволил меня за неоднократное неисполнение труд. обязанностей! 25 января 2016г. Областной Суд отменил решение первой инстанции (за 31 августа 2015г.). Имею ли я право оспаривая незаконное увольнение за 20 января 2016г. включать в исковые требования восстановление на работе?

17 февраля 2016, 09:33, Павел, г. Калуга
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Если областной суд отменил решение суда первой инстанции, следовательно, вы не подлежали восстановлению на работе. Однако ввиду того, что трудовые отношения в период до 20.01.16 г. продолжались и работа фактически выполнялась, значит есть основания подвергнуть оценке обоснованность увольнения 20.01.16. Но, даже если суд признает незаконным увольнение 20.01.16, он не восстановит на работе, ввиду признания законным увольнения 31.08.15 г.

17 февраля 2016, 09:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право меня вызвать на работу в праздничные дни, если они совпали на две недели отработки после увольнения по собственному желанию?
Добрый день! Имеют ли право меня вызвать на работу в праздничные дни, если они совпали на две недели отработки после увольнения по собственному желанию?
28 декабря 2020, 06:29, вопрос №2947754, Мария, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать выполнение работ после увольнения?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель требовать выполнение работ после увольнения? Угрожает не выплатить остаток зарплаты (бонусная часть, выплачивается в начале следующего месяца), дата увольнения 21 февраля.
21 февраля 2020, 20:40, вопрос №2693314, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы звонить на работу?
здравствуйте подскажите пожалуйста имеют ли право коллектора звонить на работу?И угрожать увольнением?При этом договор по МФК не прислали на почту как было обговорено уже прошло 1.5 месяца. Взяла займ,первый оплатила без задержек,со вторым возникли сложности финансовые нет возможности оплатить.Вышла на работу еще не получала полную зп,у меня двое детей младшему ребенку год.Стали звонить на рабочий номер и соединять со мной,представляються судебными приставами.Просят взять сотовый телефон,перезванивают представляются опять сотрудником ФССП,хамски разговариваю,угрожают что меня уволят,говорят чтобы я их ждала.По факту как было обговорено заранее,должен был прийти договор по кредитованию,прошло 1.5 мес договора нет.И в глаза его не видела.Платить не отказывалась.Зато сотрудник который оформлял заявку звонила и предлагала оставить в залог паспорт у нее до полного погашения займа.Что не законно. Для меня в этой ситуации лучше чтоб в суд обращались без угроз оплачивать. Подскажите пожалуйста что делать?!
02 августа 2018, 09:04, вопрос №2068201, Ольга, г. Челябинск
3 ответа
Земельное право
Имею ли право оспаривать межевой план соседа?
имею ли право оспаривать межевой план соседа , учтенного в кгн, если его согласовали предыдущие владельцы моего участка? какая практика верховного суда ?
03 мая 2017, 08:11, вопрос №1627670, Мила, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель при увольнении "вычитать "деньги за форму?
При устройстве на работу выдавали комплект формы:юбка,брюки,жакет,4 рубашки,куртка.Имеет ли право работодатель при увольнении удерживать из зарплаты?Ведь речь идет о сумме более 20 000руб?
13 апреля 2015, 19:40, вопрос №802029, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016