8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если отказали в постановке на учет в центре занятости?

Отказали в постановке на учет в центре занятости. Весь пакет документов, которые необходимы для поставки на учет есть. Куда нужно обращаться в этом случае?

17 февраля 2016, 09:31, Наталья, г. Данков
Ольга Мальцева
Ольга Мальцева
Юрист,

Добрый день Наталья! Вам следует уточнить причину отказа в постановке на учет, возможно отказ вполне законный.

В соответствии со ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.12.2015) «О занятости населения в Российской Федерации»

Граждане, которым в установленном порядке
отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение
в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения
вопроса о признании их безработными.

17 февраля 2016, 10:12
0
0
0
0

В соответсвии со ст.11. Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.12.2015) «О занятости населения в Российской Федерации»

Граждане вправе обжаловать решения, действия или
бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий
орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

17 февраля 2016, 10:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В каком размере будет получать пособие сирота, вставший на учет центра занятости по безработице?
Здравствуйте у меня статус сироты, встал на учет центра занятости по безработице мне 21 встаю первый раз , сколько и через какое время после регистрации получу пособие?
12 марта 2020, 11:41, вопрос №2711406, Дмитрий, г. Воткинск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Выплаты по малообеспеченности при постановке в центр занятости
Здравствуйте,будут ли выплачивать малообеспеченную если муж станет в центр занятости, оформлю малообеспеченную и он снимется с учёта центра занятости??
03 апреля 2019, 14:50, вопрос №2315096, Света, снт. Днепр
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Куда обращаться, если отказали в выдаче садового участка инвалиду 2-й группы?
Добрый день! Я,как инвалид 2й группы,стою в очереди на получение садового участка с сентября 2011 года!Но,до сих пор, участок мною так и не был получен... На мое электронное обращение в префектуру ЮЗАО г.Москвы (куда я изначально подавала заявление),мной был получен следующий ответ: ".......Ранее на префектуры административных округов города Москвы были возложены полномочия по формированию персональных составов членов садоводческих некоммерческих объединений на основании списков граждан, подавших в установленном порядке соответствующее заявление. По принятым заявлениям земельные участки по мере возможности выделялись исходя из наличия земельного фонда на территории Московской и сопредельных с ней областей, приобретенного за счет бюджетных средств города Москвы, с учетом постановки граждан на учет и имеющихся у них льгот. Постановлением Правительства Москвы от 15.02.2013 № 76-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. № 157-ПП» внесены изменения в постановление Правительства Москвы от 24.02.2010 № 157-ПП «О полномочиях территориальных органов исполнительной власти города Москвы», согласно которым префектуры административных округов города Москвы прекратили осуществление полномочий по формированию персональных составов членов садоводческих некоммерческих объединений на согласованных земельных участках, ведению базы данных, предоставлению земельных участков и т.д. Структурное подразделение Правительства Москвы, на которое возложены обязанности по постановке на учет очередников льготных категорий и на получение земельных участков в городе Москве, с момента отмены указанных полномочий у управ и префектур, в настоящее время не определено. Вместе с тем, в городе Москве в соответствии с действующим законодательством все земли относятся к категории земель населенных пунктов, которые используются и предназначены для застройки и развития населенных пунктов. Земель, относящихся к категории сельскохозяйственного назначения, в городе Москве не имеется. Принимая во внимание ограничения по имеющемуся земельному фонду на территории Московской и сопредельных с ней областей, приобретенному за счет бюджетных средств города Москвы, предоставление садовых, огородных или дачных земельных участков, а также прием новых заявлений на предоставление таких земельных участков в настоящее время не осуществляется. Кроме того, в городе Москве наблюдается отсутствие нормативного регулирования тех вопросов, которые отнесены к полномочиям субъектов Российской Федерации - отсутствует механизм реализации права граждан на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства. В силу специального статуса города федерального значения и статуса столицы Российской Федерации на город Москву возложены дополнительные по сравнению с другими субъектами РФ функции по использованию имеющегося земельного фонда и отсутствие возможности формирования земельных участков, в том числе для индивидуального жилищного строительства, в границах городского поселения само по себе не может рассматриваться как нарушение конституционных прав и свобод граждан, в том числе многодетных семей и семей, имеющих в своем составе ивалидов. " Что делать в такой ситуации?Куда обращаться? Заранее,большое спасибо. Вероника
06 марта 2019, 11:04, вопрос №2282821, Вероника, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Куда обращаться, если отказали в оформлении инвалидности?
куда писать если отказали в инволидности содействует ли в этом минестерство здравоохранения на какой монимальный срок дается инвалидность
08 октября 2018, 17:20, вопрос №2128381, Vika Poliakova, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Куда обращаться если отказали в пенсионном фонде на предоставление льготной пенсии газоэлектросварщику
куда обращаться если отказали в пенсионном фонде на предоставление льготной пенсии газоэлектросварщику, если он проработал 10 лет,11 месяцев которые признали в пф, а остальные работодатели в трудовой книжке написано что он работал газоэлектросварщиком и он работал полный рабочий день, но теперь оказывается они не платили налоги и не подавали списки №2, а мы этого не знали. Просто жалко нам не хватает всего 1 год и 7 месяцев, хотя он проработал кроме зачисленного еще10 лет газоэлектросварщиком. А еще мы сами ищем архивы которые не запросили в ПФ. Прикрепляю анкеты и файлы. Пишу за своего мужа. Очень большой трудяга. Это могут подтвердить все добросовестные работодатели Если надо и трудовую копию могу выслать
30 ноября 2016, 12:04, вопрос №1458192, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016