8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие обязанности появляются у очевидца правонарушения?

Согласно закону, преступным бездействием является невыполнение обязанностей. Какие обязанности появляются у очевидца правонарушения (уголовного или административного) на примере: человек, выгуливая собаку, становится очевидцем разбойного нападения с целью ограбления. Спасибо.

17 февраля 2016, 09:10, Никита, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва
бездействием является невыполнение обязанностей
Никита

это верно.

преступным бездействием является невыполнение обязанностей
Никита

это верно, но не всегда. Лишь в случаях, когда невыполнение обязанности определено законом как преступление.

Закон не устанавливает обязанности доносить о том, чему вы стали очевидцем. Однако, если вас вызовут на допрос в качестве свидетеля, вы будете обязаны сообщить известную вам информацию, т.к. отказ от дачи показаний и дача заведомо ложных показаний будут являться преступлением.

Ну и по совести, наверное, следовало бы сообщить органам следствия о том, что вы являетесь очевидцем преступления.

17 февраля 2016, 09:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Согласно закону, преступным бездействием является невыполнение обязанностей. Какие обязанности появляются у очевидца правонарушения (уголовного или административного) на примере: человек, выгуливая собаку, становится очевидцем разбойного нападения с целью ограбления. Спасибо.
Никита

Никита, в принципе, никаких обязанностей у данного гражданина не возникает. Потому что он не обязан в силу закона предпринимать какие-то действия: он же не полицейский! Вот полицейский в данном случае бездействовать не имеет права в силу специального закона. Так же как и врач не вправе бездействовать в случае обнаружения раненого человека в силу специального закона А обычный гражданин должен сообщить о происшедшем в полицию; впрочем, если и не сообщит, отвтственность за это не предусмотрена, поскольку специального закона, устанавливающего такую обязанность, не существует.

17 февраля 2016, 09:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
С какого времени появляется обязанность платить за услуги?
Если контейнерные площадки не были подготовлены вовремя. А спустя некоторое время (больше года) всё-таки были обустроены. С какого времени появляется обязанность платить за услуги? Я считаю, так как были выполнены не все условия со стороны муниципалитета, оплачивать нужно только с момента выполнения всех условий и правил.
10 марта, 06:33, вопрос №3003950, Александр, г. Братск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Какие обязанности возникнут у арендатора после подписания договора на вывоз ТКО с региональным оператором?
Здравствуйте. Вопрос такой: какие обязанности возникнут у Арендатора после подписания договора на вывоз отходов с региональным оператором? Интересуют не только обязанности по договору на вывоз отходов, но и обязанности по оплате негативного воздействия на окружающую среду, экологических сборов, паспортизация и учет отходов и т.д. Все обязанности, по которым к компании могут возникнуть претензии у контролирующих органов, в т.ч. у Росприроднадзора. Вот мы заключаем договор и что дальше, что еще мы должны сделать? Прошу ответить со ссылками на нормы права (пункты, статьи НПА).
10 октября 2018, 09:21, вопрос №2130131, Анна, г. Краснодар
5 ответов
Исполнительное производство
В какой срок появляется информация на сайте ФССП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой срок появляется информация на сайте фссп о том,что пристав начал работу по моему делу?Как быстро об этом узнать?Был суд,мне присудили выплатить долг.Хочу появиться у приставов раньше ,чем они придут ко мне домой.
09 января 2018, 07:38, вопрос №1865115, Денис, г. Саратов
2 ответа
Гражданство
По достижении какого возраста появляется обязанность поменять паспорт?
По достижении какого возраста появляется обязанность поменять паспорт?
05 декабря 2017, 08:58, вопрос №1835133, Артур, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Какие обязанности появляются у ИП,работающего по УСН 6%?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать при регистрации ИП. Буду заниматься интернет-магазином по продаже бижутерии. Соответственно, я регистрирую ИП, затем подаю на УCН 6%. Ежеквартально оформляю налоговую декларацию, веду книгу доходов и расходов, а также выплачиваю отчисления в пенсионный фонд. Все верно? Это все мои обязанности перед налоговой службой?
15 сентября 2015, 09:06, вопрос №975866, Виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016