Компенсация до 3 лет, если не работаю, алименты получаю

Здравствуйте. Мне 21. Не работаю. Сыну 2,6. Получаю алименты. Имею ли я право на получение компенсации до 3 лет на ребенка?

, Елена, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Вы вправе взыскать с отца ребенка алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет, если ребенок родился в браке. Имейте ввиду, что алименты взыскиваются со дня обращения, поэтому лучше поторопиться.