8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание светить мужчине за секс с 16 летней девушкой?

Здравствуйте, меня зовут Инна у меня есть шестнадцати летняя дочь.Она встречается с тридцати шести летнем,ранее судимым мужчиной. Я бы хотела знать,какое наказание вынесет суд за половые контакты с моей дочерью,по обоюдному согласию,этому мужчине?

, Инна, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Статья 134 УК РФ. Половое
сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим
шестнадцатилетнего возраста
Отправить на печать Распечатать
Поделиться
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста,
совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо
принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением
свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти
лет или без такового.
Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=134

Если он ее не насилует и не предпринимает иных насильственных действий то ничего ему не будет

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, меня зовут Инна у меня есть шестнадцати летняя дочь.Она встречается с тридцати шести летнем, ранее судимым мужчиной. Я бы хотела знать, какое наказание вынесет суд за половые контакты с моей дочерью, по обоюдному согласию, этому мужчине?
Инна

Инна,

никакого. Поскольку по данному факту уголовное дело возбуждено не будет. Уголовным законодательством России предусмотрена уголовная ответственность за половые отношения с лицами, не достигшими 16-летнего возраста.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность за секс с 16-летней девушкой, если мне 18 лет?
Грозит ли уголовная ответственность за секс с 16 летней девушкой, когда мне 18 лет? Секс же должен быть по обоюдному согласию, не так ли? И если да, то как мне подтвердить,что секс был по обоюдному согласию, на суде, если дело дойдет до этого?
, вопрос №2483471, Егор, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Разрешена ли половая связь с 16-летней девушкой 19-летнему парню?
разрешён ли секс с 16 летней девушкой 19 летнему парню ? допустим мне 19 и я нашёл себе 16 летнюю девушку, вы хочем заняться сексом, не грозит ли нам что то по закону? просто все говорят что с 18 только можно, хотя по закону вроде как с 16, можно все таки или нельзя? и как это бывает на практике?
, вопрос №2246500, Данил, г. Москва
2 ответа
1300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как УК смотрит на секс с 16 летней девушкой?
Как УК смотрит на секс с 16 летней девушкой, если мне 29? Что мне может грозить? Девушке полных 16 лет. Родители могут подать на меня в суд?
, вопрос №1450521, Дмитрий, снт. Купавна
24 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли заключить брак 16-летней девушке и 24-летнему мужчине?
Здравствуйте! Можно ли заключить брак 16-летней девушке и 24-летнему мужчине при условии, что девушка не беременна?
, вопрос №1161632, Анастасия, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит мужчине, за распитие алкогольных напитков с 16-летней девушкой?
Здравствуйте,меня зовут Ксения. У меня есть подруга,она встречается и пьёт алкоголь с тридцати шести летнем мужчиной (ранее судимым).При этом она неделю не ходит в учебное заведение.Будет ли какое нибудь наказание этому мужчине за распитие алкоголя с 16 летней девушкой? Я за неё очень переживаю.
, вопрос №1149602, Инна, г. Челябинск
1 ответ