За какое время меня должны предупредить об увольнении, если я работаю у ИП?

Здравствуйте! Вопрос по трудовому праву. Работаю администратором в салоне красоты. Работодатель - ИП. Заключили трудовой договор. Работаю уже три месяца. Без испытательных сроков. Сейчас руководитель, взяла девочку на стажировку, на должность администратора. есть подозрения, что на мое место. Хотя открыто об этом никто не говорит. Выговоров у меня нет. И я слышала, что есть такая практика у ИП-шников: увольнять, чтоб не платить налог. Вопрос такой: если меня собираются увольнять, за какое время меня должны предупредить об этом? Как мне можно юридически подготовиться к предстоящим спорам по поводу увольнения?

, Сергей, г. Чебоксары
Виктор Биндер
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! У Вас заключен трудовой договор. Без вашего согласия, вас не имеют право уволить ст. 80 ТК РФ. Кроме случаев предусмотренных в ст. 81 ТК РФ. В настоящий период времени вы работаете, ничего не произошло. Если же вас будут увольнять с нарушением норм трудового законодательства, обратитесь в трудовую инспекцию.

С уважением !

Сергей
Клиент, г. Чебоксары

Благодарю Вас, Виктор!

Спасибо! Удачи Вам !