8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какое время меня должны предупредить об увольнении, если я работаю у ИП?

Здравствуйте! Вопрос по трудовому праву. Работаю администратором в салоне красоты. Работодатель - ИП. Заключили трудовой договор. Работаю уже три месяца. Без испытательных сроков. Сейчас руководитель, взяла девочку на стажировку, на должность администратора. есть подозрения, что на мое место. Хотя открыто об этом никто не говорит. Выговоров у меня нет. И я слышала, что есть такая практика у ИП-шников: увольнять, чтоб не платить налог. Вопрос такой: если меня собираются увольнять, за какое время меня должны предупредить об этом? Как мне можно юридически подготовиться к предстоящим спорам по поводу увольнения?

17 февраля 2016, 08:33, Сергей, г. Чебоксары
Виктор Биндер
Виктор Биндер
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! У Вас заключен трудовой договор. Без вашего согласия, вас не имеют право уволить ст. 80 ТК РФ. Кроме случаев предусмотренных в ст. 81 ТК РФ. В настоящий период времени вы работаете, ничего не произошло. Если же вас будут увольнять с нарушением норм трудового законодательства, обратитесь в трудовую инспекцию.

С уважением !

17 февраля 2016, 08:44
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Чебоксары

Благодарю Вас, Виктор!

17 февраля 2016, 08:55

Спасибо! Удачи Вам !

17 февраля 2016, 08:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
За какое время нужно предупредить работодателя об увольнении когда Да я устроен неофициально и без договора
За какое время нужно предупредить работодателя об увольнении когда Да я устроен неофициально и без договора
27 июня 2020, 13:04, вопрос №2808762, евгений, г. Чита
1 ответ
Все
За какой срок должны предупредить ИП об увольнении. Могут ли уволить просто потому, что хотят взять другого торгового представителя
Доброго дня! Я ИП и работаю торговым представителем у другого ИП (оптовая база) по агентскому договору оказания услуг. Мне сегодня объявили, что 19.08 на моё место выходит другой ТП, а меня увольняют. Я планы выполняю, единственно опаздываю в связи с уходом за лежачей 90-летней мамой. Имеют ли они право меня уволить и за какой срок должны предупредить.
12 августа 2019, 22:49, вопрос №2469931, Катунина Елена, г. Великий Новгород
1 ответ
ЖКХ
В течение какого времени должны были опломбировать счетчик после заявления и поверки?
пропустила срок поверки. написала заявление в жкх после поверки счетчика на то новыое опломбирование. прошло больше месяца. опломбировать не приходят. дважды пропустила подачу показаний так как кабинет на эту услугу по холодной воде заблокирован. два дня назад пломбировщик позвонил. но не пришел. перезвонила сама сказал у меня много работы я не успева. прийду завтра. считаю. что управляющая компания намеренно не пломбирует счетчики. так как за 4 месяца реально потрачено 6 литров воды. а выставлено более чем на 100%. в течение какого времени должны были опломбироватьсчетчик. если он исправен по новой? как защитить свои права потребителя в данной ситуации.
19 декабря 2018, 09:51, вопрос №2203468, наталия, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
В течение какого времени должны вернуть деньги за бракованный товар?
В течение какого времени должны вернуть деньги если бракованный товар (утюг) принят магазином до истичения 14 дней? Магазин отказался вернуть деньги, и принял товар "на экспретизу", ссылаясь на то, что у них именно такая процедура возврата. На данный момент прошло уже 2 недели как товар "на экспертизе" - то есть 14 дней со дня покупки уже прошло. Имеет ли магазин право отказаться от возврата денег за товар?
16 ноября 2017, 07:32, вопрос №1814164, Mansur Kh, г. Казань
3 ответа
ЖКХ
В течение какого времени должны опломбировать счетчик, если он уже установлен?
В течение какого времени должны оплобировать счётчик, если он уже установлен?мне в жкх говорят в течении 30 дней, но мне кажется это долго
05 октября 2017, 11:05, вопрос №1771138, Анастасия, г. Норильск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016