8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какое время меня должны предупредить об увольнении, если я работаю у ИП?

Здравствуйте! Вопрос по трудовому праву. Работаю администратором в салоне красоты. Работодатель - ИП. Заключили трудовой договор. Работаю уже три месяца. Без испытательных сроков. Сейчас руководитель, взяла девочку на стажировку, на должность администратора. есть подозрения, что на мое место. Хотя открыто об этом никто не говорит. Выговоров у меня нет. И я слышала, что есть такая практика у ИП-шников: увольнять, чтоб не платить налог. Вопрос такой: если меня собираются увольнять, за какое время меня должны предупредить об этом? Как мне можно юридически подготовиться к предстоящим спорам по поводу увольнения?

Показать полностью
, Сергей, г. Чебоксары
Виктор Биндер
Виктор Биндер
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! У Вас заключен трудовой договор. Без вашего согласия, вас не имеют право уволить ст. 80 ТК РФ. Кроме случаев предусмотренных в ст. 81 ТК РФ. В настоящий период времени вы работаете, ничего не произошло. Если же вас будут увольнять с нарушением норм трудового законодательства, обратитесь в трудовую инспекцию.

С уважением !

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Чебоксары

Благодарю Вас, Виктор!

Спасибо! Удачи Вам !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Дата обновления страницы 19.08.2016