8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить уменьшение заработной платы, если договора об этом я не подписывала?

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. В период отпуска по уходу до полутора лет моя фирма закрылась и открылась новая. Все сотрудники написали одновременно заявления на увольнение и на прием в новую организацию, в т.ч. и я. Я никаких приказов, трудовой договор не подписывала.Только письменные заявления о увольнении, приеме и предоставлении отпуска по уходу за ребенком. С февраля захотела выйти на работу досрочно с отпуска. И меня поставили перед фактом, что зар. плата уменьшилась у всех, в т.ч. у меня в 2 раза на новой фирме. с 15000 на 8000. Могу ли я подать в суд за нарушения моих прав.

, Вероника, г. Казань
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Именно в данной ситуации, Вы не совсем поняли, что именно произошло.

Так как Вы написали заявление о приеме во вновь созданную организацию, которая скорее всего не является правоприемником предыдущей организации, соответственно формулировка «произошло уменьшение заработной платы» не верна.

По состоянию на сегодняшний день, исходя из данных Вами пояснений видно, что вы устроены на новую работу в новую организацию и соответственно у Вас новая заработная плата, а не старая уменьшенная как Вы подумали.

Изначально написав заявление Вы пошли по неверному пути, так как Вас должны были сократить с предыдущего места работы в связи с ликвидацией организации.

Статья 178 ТК РФ Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сроки выплаты заработной платы, если работнику еще не доставили банковскую карту
Добрый день. Уточните, несёт ли работодатель ответственность за не выплату заработной платы, если она перечисляется на банковскую карту, но карта не доставляется сотруднику в течение месяца из Москвы. За 40 дней работы ни одной выплаты не было.
, вопрос №1851786, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли взыскать заработную плату, если я официально не был трудоустроен в организации?
возможно ли взыскать заработную плату, если я официально не был трудоустроен в организации? Я проработал в строительной компании 3 месяца, но трудового договора не заключал.
, вопрос №1832383, Василий, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Подписание соглашения об уменьшении заработной платы
Здравствуйте! У нас на предприятии собственник заставляет нас подписать дополнительной соглашение об уменьшении заработной платы, т.е разделить оплату труда на 60% (оклад) и 40% (ежемесячная надбавка). Мы не согласны с этим договором и его не подписываем. Теперь грозятся предупредить нас за 2 месяца и если мы не подпишем то уволить. Правомерно, ли это. Заранее спасибо.
, вопрос №1566842, Людмила, г. Рязань
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос о сокращении сотрудников или об уменьшении заработной платы сотрудникам
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. В нашей компании (ИП) на данный момент трудное фин. положение. Решаем вопрос: или сократить или предложить работникам сокращение заработной платы ,при изменении условий труда.Что можно сделать для уменьшения заработной платы сотрудников - к примеру, возможно ли уменьшение рабочего дня и т.д. И что если на это сотрудник не соглашается.? Что можно предложить не нуждаясь в согласии сотрудника.? и как проходит процедура сокращения и выплаты связанные с ней. К примеру, если сотруднику выдать уведомление о сокращении 1.02. - в котором сказано о сокращении должности 1.04. Обязательно нужно за два месяца???За какие месяца выплаты. Если можно на конкретном примере. И нужно ли с них оплачивать налоги. Спасибо
, вопрос №1092274, Ирина, г. Хабаровск
8 ответов
Защита прав работников
Уменьшение заработной платы
Работодатель готовит дополнение к трудовому соглашению по уменьшении заработной платы. Имею ли я право не подписывать доп.соглашение на уменьшение заработной платы? Какие санкции может применить работодатель, если я не соглашусь подписывать согласие? Имеет ли право работодатель уволить(сократить) без предоставления положенных ТК РФ компенсаций?
, вопрос №355399, VLAD, г. Москва
1 ответ