8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какие услуги взимается плата ЖКХ, кроме счетчиков?

Здравствуйте!

1. Собственником помещения является физическое лицо не зарегистрирован, какие платежи должны взиматься с него ЖКХ?

2. Собственник помещения юридическое лицо, в помещении не бывает и никакими услугами не пользуется, за какие услуги взимается плата ЖКХ, кроме счетчиков.

спасибо.

17 февраля 2016, 06:32, Станислав, г. Новосибирск
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день.

В первом случае, если счетчики стоят остаётся платить за тепло, содержание общего имущества (ОИ), текущий и капитальный ремонт ОИ.

Втором случае в принципе то же самое. Если имущество находится в многоквартирном доме.

Единственное с чем Вы можете не согласиться в качестве юр. лица, то можно посмотреть на перечень работ входящих в тариф по содержанию. Содержание лифтов, Мытьё подъездов, иногда вывоз мусора и уборка придомовой территории, если докажите что сами производите уборку и не пользуетесь помещением. Но все скидки через письменное заявление в.УК

17 февраля 2016, 07:34
0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Новосибирск

Собственник помещения юридическое лицо, в помещении не бывает и никакими услугами не пользуется, за какие услуги взимается плата ЖКХ, кроме счетчиков.

Вы пишите можно отказаться от некоторых услуг, а какие основания, на что можно сослаться, какие есть документы положения, готовы оплатить Ваши консультации.

26 февраля 2016, 05:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
С какого месяца должна взиматься плата за полив?
Добрый день! У меня нет в доме водомера, измерять участок не приходили, а оплату начислили за 2 сотки с 1апреля(откуда они эту цифру взяли 2 сотки?) с какого месяца должна взиматься плата за полив?
20 июля 2019, 14:37, вопрос №2442989, Елена, г. Миллерово
1 ответ
ЖКХ
За какие услуги в "содержании жилья" взимается плата?
Что включает в себя понятие СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ в счёт-квитанции на оплату квартиры за какие услуги взят тариф 25.54 руб за 1кв. м
09 ноября 2018, 08:28, вопрос №2161366, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
В течение какого времени в МУП ЖКХ обязаны ответить на заявление об опломбировании счётчика?
Добрый день! Прошу проконсультировать меня по следующей сложившейся ситуации. В трубе после водомера образовалась течь. Я вызвала сотрудников УК. Меня уведомили, что нет возможности обойтись без срыва пломбы. Свое согласие на ее снятие я дала. В ходе работ выяснилось, что счётчик учёта воды требует уже проверки по сроку использования. Никаких предписаний от МУП ЖКХ я при этом не получала. Чтобы не связываться с проверкой водомера, решила приобрести новый. Тем более пломба все равно снята. Акт о снятии пломбы соответственно был. После приобретения нового прибора учёта воды (холодное водоснабжение), я так же для его установки пригласила сотрудников УК. После чего меня уведомили, что мне с заявлением на опломбирование необходимо обратиться непосредственно в МУП ЖКХ. При обращении выяснилось, что подать заявление достаточно сложно из-за огромных очередей. Но так же через приемную данной организации я узнала, что заявление можно прислать электронной почтой. Заявление было мной составлено по образцу , взятому в сети интернет, все необходимые документы отсканированы и приложены. Мое заявление было зарегистрировано в тот же день 16 июля и от секретаря я узнала входящий номер. Через неделю я позвонила в отдел сбыта, мне было сказано, что моего заявления ещё нет и что по факту подобные заявления исполняются больше двух недель. Тем более на момент моего звонка 23 июля , то есть на конец месяца, производятся снятия показаний с приборов общедомового учёта и предложили перезвонить в начале августа. 3 августа мне так же ответили, что мое заявление в отдел сбыта до сих пор не поступило. 7 августа я снова позвонила в МУП ЖКХ, только секретарю и узнала, что директор по резолюции передал мое заявление начальнику отдела сбыта ещё 17 июля. Позвонила в отдел сбыта и по входящему номеру наконец узнала, что, оказывается, чтобы мое заявление было передано в работу, мне необходимо заплатить за "повторную установку пломбы на водомерном узле согласно приложения 2 к постановлению администрации" в размере 372 руб. Я была вынуждена идти в ЖКХ в отдел сбыта, оплатила 372 руб., И меня уведомили, что мне необходимо написать заявление на опломбирование счётчика. При этом учитывается только сегодняшнее число. Предыдущая моё заявление от 16 июля в расчёт никоим образом не принимается. Тогда как в заявлении от 16 июля я Ясно написала что прошу о невозможности опломбирования счетчика ответить мне письменно в установленные законодательством сроки. На мой вопрос, почему мне никто не позвонил, Хотя контактный номер в заявлении 16 июля указом был, и не сказал, что перед опломбированием необходимо заплатить за услугу, мне ответили, что сотового рабочего телефона у них нет, восьмёрка на городском номере отключена, а звонить со своих личных телефонов сотрудники не обязаны. на вопрос, почему, когда я сама вам звонила, мне не было сказано о необходимости оплаты, мне ответили, что моё заявление не было зарегистрировано И поэтому они его, якобы, не видели. По сути этой ситуации У меня несколько вопросов: 1. В какой срок сотрудники МУП ЖКХ обязаны были мне ответить на моё заявление 2. Правомерно ли требование сотрудников ЖКХ оплатить повторное опломбирование, Если учесть, что прибор учета новый и срыв пломбы был активирован сотрудниками управляющей компании. 3. Правомерно ли действия сотрудников МУП ЖКХ в непринятии моего заявления в работу до оплаты повторного опломбирования. 4. Могу ли я в создавшейся ситуации требовать перерасчета начисление за потребление воды с учетом показаний водомера, которые были указаны в заявлении от 16 июля. Ниже прикреплен файл с образцом заявление от 16 июля, которое былаюо зарегистрировано во входящей корреспонденции МУП ЖКХ. Очень рассчитываю на вашу помощь. Заранее спасибо.
09 августа 2018, 13:49, вопрос №2074356, Александра Бульба, г. Туапсе
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли в СНТ взимается плата за управление общим имуществом, которое не поставлено на баланс?
Здравствуйте, в нашем СНТ имеется насосная станция, электростанция, дороги и др имущество общего пользования. На баланс эти объекты не поставлены, но плата за управление имуществом общего пользования с собственников участков взимается. Вопрос: 1. правомерно ли взимается плата? 2. Как и по какой стоимости поставить имущество на учет (объекты вводились с эксплуатацию более 5 лет назад).
12 октября 2017, 06:51, вопрос №1777930, Аркадий, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Оплата коммунальных услуг взимается по месту регистрации или по месту временного пребывания?
прокомментируйте пожалуйста пункт 86 - Пост Пр №1498 - второй абзац. где говорится, что теперь БУДЕТ ВЗИМАТЬСЯ плата за к-во зарегистрированных потребителей, но временно отсутствующих...при отсутствии счётчиков на воду... а как , например , временно выписанные на 5 лет в другую местность и не проживающие там граждане?...должны в 2х местах платить за коммуналку..? из 3х зарегистрированных постоянно... временно выписаны 2е..
31 мая 2017, 17:04, вопрос №1653503, Елена, г. Коломна
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016