8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях нужно платить налог за продажу квартиры?

Я задавал вопрос собираюсь купить квартиру за 1900000 (реальная рыночная цена),если возникнет необходимость её продать в этом же году за эту же цену,то буду ли я платить налог (по законам 2016 г.).Ответ я получил,мне сказали что должен платить.Я не понял ,что означает в ответе уменьшить доходы на расходы по покупке проданной квартиры.-это как? Я ведь не получу доход если продам квартиру за ту же сумму,что и купил.всё равно надо платить налог?

, Александр, г. Киров
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

налог платить не придется. Нужно будет представить в налоговую декларацию и приложить два договора — о покупке и о продаже. Если цена совпадает — это означает что дохода вы не получили, а декларируемая сумма равна нулю.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
С какой суммы нужно платить налог?
Здравствуйте, у меня вопрос по продаже недвижимости. У моей мамы в собственности находилась квартира, купленная за 1 200 тысяч рублей, сделан ремонт. После её смерти в 2020 году она перешла мне в наследство с бабушкой. Сейчас мы планируем еë продать, примерно за 2 млн и купить в другом городе. Так как 3 года ещё не прошли, нужно уплатить налог 13%, возможно ли его уменьшить? С какой суммы нужно платить налог? С 2 млн? 1) Например предоставить договор купли-продажи квартиры моей мамы 2) Можем ли мы с бабушкой воспользоваться налоговым вычетом, при условии, что я не работаю, а она пенсионерка? Если да, то возможно ли оформить 2 договора, как дольщики и продать квартиру по отдельности
, вопрос №3009170, Ирина, г. Коркино
1 ответ
Налоговое право
С какой суммы нужно платить налог с выигрыша в казино вулкан, и какие проценты налогов?
Здравствуйте! С какой суммы нужно платить налог с выигрыша в казино вулкан, и какие проценты налогов?
, вопрос №2806674, Рустам, г. Сочи
5 ответов
Налоговое право
По какой системе нужно платить налоги самозанятому со сдачи двух и более квартир?
Сдаю квартиру, плачу налог, как самозанятый, т. е. 4%. Планирую сдавать две квартиры. По какой системе нужно платить налоги со сдачи двух и более квартир? Спасибо
, вопрос №2355088, Алексей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Если предприятие на ЕНВД, то в каких случаях нужно платить налоги?
Здравствуйте. Если предприятие на ЕНВД, то при каких случаях нужно платить налоги НДС, имущественный, налог на прибыль? большое спасибо за ответ
, вопрос №1848314, Анна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Налоговое право
С какого момента нужно платить налог на имущество?
Добрый день, в октябре 2015 года умерла бабушка, оставив в наследство квартиру!!! В наследство вступил в апреле 2016. С какого момента нужно платить налог на имущество.
, вопрос №1035608, Николай, г. Челябинск
1 ответ