8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь работодателя за клевету, если он обвиняет в краже денег из фирмы, в которой я не работаю?

Мой начальник обвиняет меня в краже 350000 рублей! У него две фирмы, я работаю в первой, а деньги пропали во второй!! С меня требуют эти деньги, говорит что есть доказательства, но показывать мне он отказывается! Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, он мне постоянно звонит и требует деньги, у меня этих денег нет, я их не брала!!!

, Вера,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Если вы не брали деньги, то и волноваться вам не о чем

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Что будет, если на меня открыто несколько фирм, которые не работают?
Здравствуйте скажите пожалуйста что будет если на меня открыто несколько фирм которые не работают и приходило письмо из налоговой
, вопрос №2613599, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если меня ложно обвиняют в краже денег, к которой не причастна?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста что мне делать если меня обвиняют в краже денег,которые я не брала?
, вопрос №1860441, Жанна Анатольевна, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Как привлечь за клевету, если аноним постоянно отправляет жалобы, которые не подтверждаются?
Написали анонимную жалобу в школу от имени родителей,в жалобе серьезные обвинения к работникам школы, в ходе проверки жалоба не подтвердилась. Жалоба отправлена с электронной почты, владелец которой отрицает отправление обращения. Такие обращения поступают регулярно от неизвестного лица. Школа постоянно проверяется и жалобы не подтверждаются. Как можно найти отправителя, кому надо обратится по этому поводу, и какие меры наказания за клевету?????
, вопрос №1635655, Рафаиль, пгт. Нарышкино
2 ответа
Защита прав потребителей
Куда обратиться с жалобой на юридическую фирму, которая не выполняет условия договора?
Здравствуйте. скажите,пожалуйста,куда я могу обратиться с жалобой на юридическую фирму,которая не возвращает деньги и документы и не выполняет условия договора. какие мои действия. Говорят что неизвестно когда смогут вернуть и если вернут то только 20%,потому что работать они начали,но завершить не могут.
, вопрос №1539022, Любов, г. Нижний Новгород
4 ответа
Корпоративное право
Можно ли фирме ООО с НДС работать с фирмами, которые не являются плательщиками НДС?
Здравствуйте!Можно ли фирме ООО с НДС работать с фирмами,которые не являются плательщиками НДС?И должно ли ООО С НДС уплачивать НДС если получило сумму от фирмы,которая работает без НДС?Заранее спасибо!
, вопрос №1007132, Юлия, г. Смоленск
1 ответ