8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволится, если есть задолженность перед предприятием?

Добрый день!Я в данный момент устроенн официально на предприятий хочу уволится но у есть долг у предприяти я могу ли я уволится если есть задолженность? и как может работодатель отреагироват на это?если он подаст в суд как мне платить?

17 февраля 2016, 04:41, никита, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Я в данный момент устроенн официально на предприятий хочу уволится но у есть долг у предприяти я могу ли я уволится если есть задолженность?
никита

Можете, конечно, потому что взыскание долга должно происходить в гражданско правовом порядке — через суд.

19 февраля 2016, 14:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли оштрафовать, если есть ж/д билеты, подтверждающие факт уезда?
Нужно ли делать временную регистрацию в общежитии в другом городе, если раз в 90 дней (или чаще) уезжаешь по месту постоянной регистрации? Могут ли оштрафовать, если есть ж/д билеты, подтверждающие факт уезда?
28 февраля 2020, 08:53, вопрос №2699544, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как могли отчислить студента, если была задолженность?
Добрый день. Отчислилась из университета по собственному желанию (высшее заочное образование) 03.12.2015г., обходной лист был подписан, выданы на руки все мои документы. 21.01.2019 приходит постановление о возбуждении исполнительного производства. Дозвонившись в университет, говорят, что был долг по оплате и был суд в 2017г. ( меня о нем конечно же никто не оповестил) , решение суда - задолженность нужно оплатить. О задолженности университет меня не оповещал ни до отчисления, ни после него. Как могли отчислить , если была задолженность? Куда обращаться, какие документы поднимать?
29 января 2019, 09:14, вопрос №2240991, Анна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Выдадут ли загранпаспорт, если есть задолженность у приставов?
Здравствуйте! Подскажите, выдадут ли мне загран. паспорт если есть задолженность у судебных приставов за административное правонарушение.
13 марта 2018, 10:22, вопрос №1933140, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли уволится, если есть задолженность перед предприятием?
Добрый день!Я в данный момент устроенн официально на предприятий хочу уволится но у есть долг у предприяти я могу ли я уволится если есть задолженность? и как может работодатель отреагироват на это?если он подаст в суд как мне платить?
16 февраля 2016, 07:39, вопрос №1145511, никита, г. Новокузнецк
2 ответа
Вопрос решен
Трудовое право
Законна ли задержка з/п, если есть задолженность перед работодателем?
Законна ли задержка з/п, если есть задолженность перед работодателем? Я работала в магазине детских товаров, взяла игрушку под з/п, теперь уволилась, но расчетные не выплачивают, т.к. за игрушку не рассчиталась, но они же могут удержать стоимость игрушки с з/п и почему-то на это не соглашаются.....
19 ноября 2012, 06:24, вопрос №27179, Анна лебедева, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016