Могу ли я уволится, если есть задолженность перед предприятием?

Добрый день!Я в данный момент устроенн официально на предприятий хочу уволится но у есть долг у предприяти я могу ли я уволится если есть задолженность? и как может работодатель отреагироват на это?если он подаст в суд как мне платить?

, никита, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Юрист
Я в данный момент устроенн официально на предприятий хочу уволится но у есть долг у предприяти я могу ли я уволится если есть задолженность?
никита

Можете, конечно, потому что взыскание долга должно происходить в гражданско правовом порядке — через суд.