8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд может обязать меня выплачивать кредит?

муж брал кредит 500 000. сейчас не платит. мы в официальном браке но не живем вместе около 3 лет. проживали в маминой квартире но он прописан не был. я поручителем не была.

Уточнение от клиента

о кредите я не знала, он был взят без моего ведома и потрачен без моего участия. был куплен грузовой автомобиль

17 февраля 2016, 03:53
17 февраля 2016, 03:48, Тая, г. Белгород
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

В вашем случае вероятность возложения обязанности по вы плате кредита минимальна. Это будет возможно только в случае признания в судебном порядке задолженности по кредиту совместными долгами супругов.

17 февраля 2016, 05:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Также из этого смс узнали, что оказывается в 2015 году банк на нас подал в суд за неуплату и суд обязал закрыть кредит и выплатить все суммы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации, если нельзя самой подать иск о пропущенной исковой давности? В 2012 году брали кредит. В 16 году закрыли его полностью. И вот вдруг сейчас в октябре 2020 поступило смс от Сбербанка, что у меня долг по непогашенному кредиту в размере 17000₽. Писали заявление в банк с просьбой дать расшифровку по счёту, чтобы понять как и откуда вдруг образовался этот долг. Должного официального ответа не получили, пришло лишь смс с информацией, что якобы все правомерно. Также из этого смс узнали, что оказывается в 2015 году банк на нас подал в суд за неуплату и суд обязал закрыть кредит и выплатить все суммы. К слову скажу, что в то время был тяжёлый период, просили у банка отсрочку или реструктуризацию, но банк отказал. Просили отсрочить на несколько месяцев и потом мы закроем полностью сразу весь долг. Что мы и сделали. Но про то, что они подавали в суд вообще узнали только сейчас, так как подавали они ещё по старому месту прописки. Сейчас сам банк не подаёт в суд, мы получаем смс с рекомендацией оплатить и с угрозами, что передают коллекторам и что уже даже собирают группу, чтобы ехать к нам. Также мы пытались писать омбудсменам Сбербанка, на что также получили Уже письменный ответ, что Проценты начислены правомерно и рекомендациями оплатить. На данный момент все сроки даже требования у нас давно прошли, но, естественно, компромисса и понимания нет, в суд они не идут, а мы, получается, не можем пойти сами в суд, чтобы указали банку на списание долга по сроку исковой давности. Прошу вас подсказать, как быть и куда написать и что, чтобы закончить всю эту ситуацию. Понимаю, что можно просто не обращать внимание, но это слабо получается. Смс регулярные. Заранее спасибо за ответ
11 ноября 2020, 21:06, вопрос №2909167, Виктория, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Может ли гражданский муж заставить меня выплачивать кредит, взятый на него?
Добрый день! Живя в гражданском браке с мужчиной, решили купить машину. Он взял потребительский кредит в размере 425 т. рублей. Купленную машину оформили на моего сына(сын от первого брака). Через несколько месяцев он ушел. Еще через год он нашел меня и заявил, что я должна выплачивать кредит, так как у него маленькая зарплата, в противном случае обещал обратиться в суд. Могут ли меня через суд обязать выплачивать кредит, ведь ушел он по своей инициативе? Кредит был полностью оформлен на него.
17 августа 2016, 12:14, вопрос №1348479, Ирина, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк обязать выплачивать кредит если физ.лицо признано банкротом?
Здравствуйте!Может ли банк обязать выплачивать кредит если физ.лицо признано банкротом?Так ли это?Спасибо!
20 марта 2016, 06:32, вопрос №1187659, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли суд обязать платить кредит поручителя?
Может ли суд обязать платить кредит поручителя, если заемщик его не платит в течение полугода, и дело было передано в суд.Но заемщик трудоспособный и может оплачивать задолженность по кредиту.
04 марта 2016, 14:31, вопрос №1169126, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли жену через суд обязать выплачивать часть ипотеки и коммунальных услуг?
Здравствуйте, у меня вопрос семейного плана. В браке было произведено дарение 1-о комнатной квартиры мужу. Родился ребенок, решили расширить жилплощадь... Приобрели 3-х комнатную квартиру в ипотеку. Все документы по ипотеке оформлены на мужа. Муж собственник. В дальнейшем они развелись, на раздел имущества не поддавали. Но в устной форме договорились он платит за ипотеку, она за коммунальные услуги. Разъехались ребенка забрала с собой, но когда происходили у нее конфликты с ее мужчинами, возвращалась обратно к мужу в квартиру и жила не которое время. В настоящее время жена не платит за ком. услуги и из-за долгов по квартире арестовали счета мужу. Муж как полагается все во время платил за ипотеку. Вопрос заключается в том что, можно ли жену через суд обязать выплачивать часть ипотеки и часть ком. услуг. Или можно ее от туда выписать? Жена официально не где не работает.
25 ноября 2015, 13:46, вопрос №1051669, Мариша Распопова, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016