8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли признание срочного трудового договора бессрочным?

Здравствуйте. Имеется трудовой договор от 19 августа 2013 года сроком на 3 месяца. Основание - абз. 6 ч. 2 ст. 59 ТК РФ. Каждые три месяца между работодателем и работриком заключались дополнительные соглпшерия к трудовому договору о продлении срока трудового договора. Срок последнего такого соглашения истек 31 декабря 2015 года. Так как 31 декабря я (работник) находилась в отпуске по беременности и родам, срок действия трудового договора был продлен до его истечения. 16 февраля мне было направлено уведомлении об истечении срока трудового договора с 21 февраля 2015 года. Мои трудовые отношения были расторгнуты.

Есть ли у меня шанс, что срочный договор признают бессрочным? По факту я выполняла обязанности на постоянной основе (ответственный выпускающий сайта известного СМИ), и расторжение трудовых отношений, да еще и в тот момент, когда я планировала уйти в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, стпли для меня неожиданностью.

Для справки: письменного соглашения (если оно вообще нужно) на заключение именно срочного договора я не давала.

Заранее спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Мария

К сожалению, действующее законодательство не содержит норм. позволяющих продлевать срочный договор. Договор может быть продлен по умолчанию, т.е. стороны сохраняют трудовые отношения. Но тогда договор автоматически становиться бессрочным, либо он прекращает действовать

В соответствии со ст.291 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска.

В Вашем случае нужно будет заключать новый договор

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли заключен срочный трудовой договор с взятым не на должность декретницы работником?
Правомерно ли заключен срочный трудовой договор ? Ситуация Иванова секретарь уходит в декрет , на её место приходит знакомая директора и не желает работать на декретной ставке. Эту декретницу переводят в отдел по связям с общественностью специалистом(правомерно? да согласие есть но трудовая функция другая.. по штату там была вакантная ставка. Спустя 5 месяцев принимают по срочному договору специалиста по связям с общественностью на период отпуска по уходу за ребёнком Ивановой оформляя срочный договор.Как такое может быть ведь нарушены права нового сотрудника -как Иванова может считаться сотрудником отдела не имея образования нужного и не работала ни дня в отделе. Какое основание для перевода- не желание кого то работать на декретной ставке, а что другой специалист ? Можно ли подать в суд о признании неправомерным перевода и признании срочного договора бессрочным что можете подсказать в такой ситуации. Спасибо
, вопрос №1952324, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Какой порядок признания срочного трудового договора бессрочным?
Здравствуйте. Пришла устраиваться на работу на предприятие, в котором в штате , в подразделение Управление есть юрист. В отделе кадов казали пишите заявление, но договор будет заключен на месяц, а потом решим на какой срок подлить. Проработала месяц, за 3 дня до истечения срока договора в отделе кадров дали подписать доп.соглашение о продлении срочного трудового договора еще на месяц. Узнала , что с юристом работавшим до меня так же заключался срочный трудовой договор и продлялся пол года по месяцу, а потом его просто без обьяснения причин, за 3 дня до итечения срока прекратили. Подскажите пожалуйста, как признать по суду мой срочный трудовой договор бессрочным.?
, вопрос №1863310, Алена, г. Краснодар
3 ответа
Трудовое право
Можно ли признать срочный трудовой договор бессрочным, если нет подписи работодателя?
Возможно ли признать не подписанный со стороны работодателя срочный трудовой договор - бессрочным?
, вопрос №1731975, Виктор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Можно ли считать срочный трудовой договор бессрочным, если срок был продлен на год?
Добрый день. Я работаю ведущим библиотекарем. Меня оформили по срочному трудовому договору на 1 год, по истечению договора, заключили дополнительное соглашение(я просила оформить меня бессрочно) с изменение срока договора еще на 1 год. Законно ли это? Можно ли считать срочный договор бессрочным? Заранее спасибо
, вопрос №1701622, Анастасия, г. Щелково
2 ответа
Защита прав работодателя
Возможно ли заключение срочного трудового договора при работе на нескольких объектах строительства?
Возможно ли заключение СРОЧНОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА при работе на нескольких объектах строительства? В ТД прописаны 2 объекта (на время строительства).
, вопрос №1550920, ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа