8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор кредитования, если ввели в заблуждение?

здравствуйте. ситуация такая. пошли с подругой по приглашению в центр здоровья эстетик плаза. Позвонили сказали что приглашают на бесплатные процедуры в честь их дня рождения. Подругу обработали так что у нее повышенная пигментация и может развиться рак кожи. Сказали что ей нужно подписать с ними договор и они оформят бонусную карту их центра .При этом говорили что это не кредит Когда подруга приехала домой и почитала бумаги оказалось что они повесили на нее кредит на 120 тысяч.Провернули все так что она вышла от туда и даже не поняла что на ней кредит. Она даже не работает, они вписали не существующее место работы. Помогите пожалуйста что можно сделать, куда ехать чтоб договор анулировался и она не была должна банку эти деньги.

, марина,
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если кредит потребительский то его можно вернуть в течение 14 дней.

ФЗ «О потребительском кредите (займе)»:
Ст. 11 Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита
(займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа)
полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения
установленного договором срока его предоставления.
Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения
потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму
потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления
кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения
потребительского кредита (займа), предоставленного с условием
использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет
право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита
(займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с
уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного
потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом
кредитора способом, установленным договором потребительского кредита
(займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата
потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен
договором потребительского кредита (займа).
В договоре потребительского кредита (займа) в случае частичного досрочного
возврата потребительского кредита (займа) может быть установлено
требование о досрочном возврате части потребительского кредита (займа)
только в день совершения очередного платежа по договору потребительского
кредита (займа) в соответствии с графиком платежей по договору
потребительского кредита (займа), но не более тридцати календарных дней
со дня уведомления кредитора о таком возврате с уплатой процентов за
фактический срок кредитования.
В случае досрочного возврата всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части заемщик обязан уплатить кредитору проценты по договору потребительского кредита (займа) на возвращаемую сумму потребительского кредита (займа) включительно до дня фактического возврата соответствующей суммы потребительского кредита (займа) или ее части.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли как-то расторгнуть договор кредитования?
Здравствуйте, интересует вопрос можно ли как то расторгнуть договор кредитования на телефон. Так как он оказался не исправен и отправлен на экспертизу. По факту не ясно когда он придет и после устранения неисправности не ясно сколько он проработает.
, вопрос №1842175, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Кредитование
Как расторгнуть договор кредитования и отказаться от страховки по нему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,могу ли я расторгнуть договор кредитования с банком,если дата первого платежа еще не наступила? У меня такая ситуация: я взяла кредит в магазине М-видео на покупку стиральной машины в МТС-банке. При оформлении мне навязали страховку в АльфаСтраховании-жзинь(2 страховых случая,каждый из которых по 3700 руб).Мне это не нужно,но в магазине сказали,что без нее не оформят кредит.Галочки уже они проставили автоматически,хотя в договоре прописано,что это добровольное страхование.Когда я пришла в банк,там сказали,что отказаться я могу от этой страховки,но пересчета платежей они делать не будут. Можно ли что-то сделать в данной ситуации или уже бесполезно?Машинку кстати,я на руки еще не получала.
, вопрос №1827149, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор кредитования на оказание услуг в клинике, если деньги переведены в клинику?
Добрый день. Между мной и клиникой был заключён договор оказания услуг, оплата по кредитному договору с банком. Так сказать одумавшись я в течении суток обратился в клинику и расторгну договор, банк я уведомил по телефону. В конечном итоге в банк я обратился в письменном виде где просил расторгнуть договор кредитования (средства ушли в клинику и до настоящего времени не вернулись). Получил ответ не о чем т.е. Да есть кредитный договор платите. Каким способом расторгнуть договор. Деньги как говорится я в руки не брал и не видел их
, вопрос №1649197, Вадим, г. Пенза
5 ответов
Договорное право
Как расторгнуть договор кредитования, если договор на услуги, для которых брался кредит, расторгнут?
Здравствуйте! 06.01.2016 года, я была приглашена на мастер-класс в ООО "Город-Красоты", где меня уговорили воспользоваться услугой по уходу за телом и для оплаты взять кредит на сумму 52760 рублей под 39% годовых от банка КБ "Ренессанс Кредит" (ООО). Помню, сотрудник банка спросила меня о доходах, где я честно призналась, что имею доход 10000 рублей. Девушка сказала, что мало , давайте напишем: у вас доход 20000 рублей. Понятно, что без справок, без поручителей, выдается кредит всем подряд и даже самым незащищенным слоям населения. Так как, я раньше кредит никогда не брала, то имела неосторожность согласиться с таким предложением. Через 3 месяца я поняла, что не получаю того результата который бы хотела. Поэтому расторгла договор на услугу с ООО "Город-Красоты". Могу ли я расторгнуть договор с банком в котором взяла кредит на услугу? Напишите простыми словами. Заранее спасибо!
, вопрос №1635576, Людмила Диденко, г. Волгоград
2 ответа
Кредитование
Можно ли расторгнуть договор кредитования, если подпись одного из двух поручителей оказалась подделкой?
Добрый день! я стал жертвой мошенников. Воспользовавшись моими паспортными данными мошенниками был заключен договор кредитования, где я стал поручителем.заемщик перестал платить кредит. Сбербанк подал в суд. на судебное разбирательство я не попал, так как не проживал по адресу регистрации(и соответственно не был уведомлен о разбирательстве). в ходе судебного разбирательства второй поручитель,который был уведомлен, доказал (при помощи почерковедческой экспертизы) что его подпись в договоре поручительства- подделка. и суд возложил выплату кредита на меня. вопрос : тот факт, что по крайней мере, подпись одного поручителя- подделка влияет на юридическую силу всего документа или нет?
, вопрос №1625321, Natalie, г. Волгоград
2 ответа