8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вовремя не сняли арест с моей сберкнижки, что делать?

у меня вот какая проблема на мою сберкнижку наложили орест на ждетские пособия соответствующие документы я предоставила арест обещали снять в течение 9 рабочих дней уже прошло больше месяца орест до сих пор не снят что делать

, елена, г. Михайловка
Валерий Тагаев
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава. Не поможет обратитесь в суд с заявлением о признании незаконным бездействия пристава. Вы имеете право ознакомится с исполнительным производством, снять копии необходимых документов (ст. 50 закона «Об исполнительном производстве). Если Вы считаете что пристав бездействует или же незаконно действует по этому исполнительному производству Вы имеете право обратиться к старшему судебному приставу (но не советую этого делать результат может быть нулевым) в прокуратуру но лучший вариант обратиться в суд с заявлением о признании незаконным бездействие судебного пристава (ст. 128 Закона об ИП, глава 22 Кодекса об административном судопроизводстве) ). В случае удовлетворения Вашей жалобы Вы сможете взыскать еще и судебные расходы. Но учтите что после ознакомления с материалами исполнительного производства у Вас есть 10 дней для подачи такой жалобы (Ч. 3 ст. 212 КАС, ст. 122 закона об ИП).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Прилагаю бланк заявления в суд для обжалования действия и бездействия судебного пристава. Заявление пошлиной не облагается. Если пропустили 10- дневный срок, в заявлении просите суд восстановить срок, ссылайтесь на уважительные причины ( болели и т.п.)

4
0
4
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, хочу сняться с учёта с цз, но инспектор не снимает, говорит пока не будет документа, что вы нашли работу я вас не сниму с учёта.Что делать?
Добрый вечер,хочу сняться с учёта с цз,но инспектор не снимает,говорит пока не будет документа,что вы нашли работу я вас не сниму с учёта.Что делать?
, вопрос №2907983, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Отстранили от управления ТС за то, что в правах не указана дата моего рождения, что делать?
Добрый день,я гражданин РК проживаю в РФ по временной прописки права получил в Казахстане в 2014 г 8 го марта 2020годаостановили сотрудники гибдд и отстранили от вождения за то что в правах не указанна дата т.е число и месяц моего рождения ,что делать?
, вопрос №2710057, иван, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Бывшая жена препятствует общению с детьми, а органы опеки не реагируют на мои заявления, что делать?
Бывшая жена припятсвует общению с детьми, органы опеки не реагируют на мои заявления. Что мне делать в этом случае.?
, вопрос №2254357, Рафик Сайдуллин, г. Талица
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если арестовали зарплатный счет и я не могу снять деньги со счета?
Если приставы наложили арест на все счета,но я им подала номер счета зарплаты, а они не сняли арест...деньги списанны,что делать?
, вопрос №1823147, Гульнара, г. Энгельс
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если приставы списали деньги за неуплату пенсионных взносов ИП?
Добрый день! Мною в декабре 2016 года были вовремя и в полном объеме были уплачены пенсионные взносы за ИП. В 2017 году эти выплаты были переданы в налоговую, в сентябре 2017 налоговая признала эти взносы не оплаченными и выставила акт о взыскании, передала на взыскание судебным приставам, 10.10.2017 года приставы начали списывать эти деньги со всех карт, в том числе с зарплатной, причем одна и та же сумма была списана со всех карт. 12.10.2017 г. налоговая решила провести сверку с пенсионным и выяснила, что задолженности у меня нет и отправила приставам постановление об отмене. Деньги на счета не вернули, арест не сняли. Какие мои действия? Что писать и куда идти?
, вопрос №1783443, Наталья,
1 ответ