8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право федеральная программа СтопХам, снимать видео с участием людей и их машин?

Здравствуйте, я бы хотел узнать имеет ли Федеральная программа СтопХам Прово снимать видео со мной или моей машиной, я бы хотел подать в суд на эту программу, а точнее узнать возможно ли это сделать, я смотрел в YouTube видео ролик, где участники программы СтопХам, эти люди избивали взрослого человека, по мне это был депутат Гос Думы РФ, подошёл Охранник и ничего не сделал, если вы ответите мне на мой вопрос я бы предоставил вам ссылку данного видео ролика, буду рад ответу, и продолжительности нашей дискуссии.

16 февраля 2016, 22:06, Эрик, г. Москва
Игорь Каганский
Игорь Каганский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Есть большое количество судебных решений по искам к Стопхамовцам, и суды на их стороне.

В соответствии со ст. 152.1 ГК РФ, не требуется согласие гражданина на обнародование его изображения, в том числе фото и видео, в случае если оно получено при съемке в местах, открытых для общего посещения.

Применять физическую силу в отношении кого-либо применять конечно же запрещено.

16 февраля 2016, 22:21
1
0
1
0
Эрик
Эрик
Клиент, г. Москва

http://youtu.be/JWgfbvQr4IQ

Хорошо, а как они смогут объяснить в судье их действия в данном видео ролике, если вам не трудно посмотрите этот видео ролик и ответьте мне) Буду рад ответу)

16 февраля 2016, 22:28

Ну тут возможна обоюдная уголовная ответственность по ст. 116 УК РФ за побои, более того непосредственно драку затеял сам автовладелец.

17 февраля 2016, 12:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли права приставы с заемщика снимать деньги и с поручителя?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Пошла я поручителем. Сейчас на данный момент заемщик оплачивает кредит, но и у меня с работы исполнительный лист по этому кредиту есть, получается я тоже этот кредит оплачиваю. Имеет ли права приставы с заемщика снимать деньги и с поручителя?
22 января, 02:18, вопрос №2966662, Дарья, г. Новокузнецк
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право кто-нибудь из собственников прописать другого человека и сдать в аренду свою долю?
Добрый день! В квартире 3 собственника. Имеет ли право кто-нибудь из собственников прописать другого человека и сдать в аренду свою долю?
17 октября 2020, 05:45, вопрос №2888224, Александр, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Имеют ли право федеральные казенные учреждения рассматривать дела об административных нарушениях?
Имеет ли право Федеральное казенное учреждение "Военный комиссариат Костромской области" (приказ Министра обороны РФ от 23.01.2014 №13) рассматривать дела об административных нарушениях и наказывать административным штрафом физических и юридических лиц?
02 февраля 2018, 16:45, вопрос №1893949, Леонид, г. Кострома
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право заведующая школой искусств или учитель снимать ребенка на камеру?
Здравствуйте. Мой ребенок 4 года ему. Посещает детскую школу Искусств и заведующая говорит что он плохо себя ведет. Мешает учителю на уроке. Может встать со стула и снова сесть. И намекает на то, что она может нас отчислить из школы. Разве не учителя это дело чтоб его слушали и прочее. Затем мы присутствовали и я и заведующая на уроке музыки. Одна девочка трижды толкала моего ребенка и он поварачиваясь к ней ни разу толкнул не тронул. И после этого значит меня ругают. А ту мама нет. И еще заведующая на другой урок изо зашла, меня не было там. Затем вышла и снова мне говорит он под парту залазил и говорит хотите я вам на телефоне покажу. Имеют ли право заведующая или учитель снимать ребенка на камеру ? И могут ли они отчислить ребенка. А самое интересное то сто он прекрасно справляется с программой. Все запоминает знает. Отвечает и сами учителя говорят что он умный реьеьнок.
02 ноября 2017, 13:02, вопрос №1800088, Нина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право меня фотографировать или снимать на камеру человек с улицы, без моего согласия?
Здравствуйте. Интересуют два вопроса. 1) Имеет ли право меня фотографировать или снимать на камеру человек с улицы без моего согласия? 2) Запрещено ли по закону курение на территории жилого дома (на улице)?
24 августа 2017, 13:32, вопрос №1733424, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016