8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по исполнительному листу 2004 года

Добрый день.

В 2004 году я был осужден по ст 158ч3

Ущерб причененный мною до сих пор выплачен небыл.

Скажите пожалуйста, Есть ли сроки давности по исполнительным листам?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Сергей, здравствуйте!

В 2004 году я был осужден по ст 158ч3 Ущерб причененный мною до сих пор выплачен небыл. Скажите пожалуйста, Есть ли сроки давности по исполнительным листам?
Сергей

законом установлен срок предъявления исполнительного документа ко взысканию 3 года. если взыскателем в ССП подан ИЛ и в последствии ИП окончено, то он вправе предъявить его снова в течении 3 лет. и так хоть бесконечно, главное 3 годичный срок не пропустить.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли оспорить этот долг по сроку давности исполнительного листа?
Здравствуйте. В 2017 году было решение суда по долгу банку. Через год долг появился на сайте ФССП, но исполнительного листа я так и не видел, только решение суда было по почте. Можно ли оспорить этот долг по сроку давности исполнительного листа?
, вопрос №2819568, Игорь Кудряшов,
1 ответ
Исполнительное производство
Не истек ли срок давности исполнительного листа?
Какой срок давности по исполн тельному листу за материальный ущерб? По исполнительному листу судом был присуждено возмещение материального ущерба 10 лет назад судебные приставы не работают .до сих пор сумма ущерба не взыскана .Не истек ли срок давности исполнительного листа?
, вопрос №2523612, Верная Навсюжизнь, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Каковы сроки давности исполнительного листа в данной ситуации?
Больше 5 лет назад мне присудили выплатить страховой компании определенную сумму (по регрессу) . Эта страховая компания выплатила определенную сумму жене погибшего кто ехал со мной в машине(водителем был я). материальный вред жене погибшего я выплатил. А страховой компании нет. Так как судебные приставы не прислали мне на работу документы чтобы удерживали с заработной платы. Прошло больше 5 лет у меня вышла эта задолженность. Все документы о смене работы я предоставил. А на вопрос у судебных приставов почему не идет удержание,ответ был потеряли документы. И спустя больше 5 лет выставили счет. Что делать в такой ситуации,и не прошел ли срок давности исполнительного листа?
, вопрос №2175940, Александр, г. Тула
1 ответ
Исполнительное производство
Срок давности исполнительного листа при наложении ареста на счет
В 2011 году был суд и выписан исполнительный лист. В 2015 году наложен арест на денежные средства на банковской карте. О суде и наличии исполнительного листа узнал в 2016 году. Имеется ли срок давности исполнительного листа .И правомерно ли наложение ареста на счет в банке через 4 года после выписки исполнительного листа
, вопрос №1294480, Осман Османов, г. Махачкала
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли срок давности исполнительный лист?
У нас такая ситуация, у моего друга была жена и совместный ребенок, жена умерла в 2009, до этого они были в разводе и алименты с него не взыскивала. Но после ее смерти, ее мать тоесть бывшая теща чтоб не забрали внучку в детдом попросила мужа чтоб он написал отказную в пользу ее, быть опекуном внучки, получать опекунские и что она на алименты не претендует. В итоге через суд его лишили родительских прав и назначили алименты, но ей как договаривались алименты не нужны. Сейчас дочери 19 лет, она вышла замуж в 18, и сегодня сообщили что бабка отдала исполнительный лист от 2009 года судебным приставам! Хотя мы как могли помогали все равно финансово через блиц переводы. А дочка подала на отца чтоб он выплачивал алименты до 23 лет, что она поступила очно в ВУЗ, но она замужем и получает сиротские до 23 лет еще. Подскажите как будут взыскивать алименты? В 2014 году ей исполнилось 18лет. У него с женой тоже дети-двойня, 1,5 годовалая и сын от первого брака. Спасибо. Извините за сумбурность. Имеет ли срок давности исполнительный лист? И очень интересует вопрос действительно ли нам обяжут выплата алиментов до 23 лет, пока она учится...вроде как государство и обеспечивает сирот до 23 лет...и возможно ли тогда восстановить родительские права?
, вопрос №914104, Андрей, г. Мурманск
2 ответа