Как можно расценивать слова ответчика в адрес ребенка?

Здравствуйте!У нас идет судебный процесс по поводу детской коляски.Я лично выступаю в качестве истца. Во время второго слушанья пришел ответчик. До заседания и после он говорил "Что я грешник и за мои поступки будет расплачиваться мой ребенок, что я ворую его деньги".Как это можно расценивать. Является ли его слова угрозой ребенку?Если является, что делать?

, ВИталий, г. Брянск
Лада Колковская
Юрист
«Что я грешник и за мои поступки будет расплачиваться мой ребенок, что я ворую его деньги».Как это можно расценивать. Является ли его слова угрозой ребенку? Если является, что делать?
ВИталий

Если он напрямую не угрожал вашему ребенку или вам, то вряд ли это будет расценено, как угроза.