8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше приватизировать квартиру, если планируется ее продажа, с выплатой компенсации для двух членов семьи?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как лучше приватизировать кв-ру.В кв-ре проживает семья 6человек (там же и прописаны). Как лучше оформить приватизацию? В равных долях или на 1человека. В будущем планируется продажа квартиры и покупка другой.При этом 2человека не хотят участвовать в продаже и покупке квартиры,а хотят получить денежную компенсацию и потом выписаться(какой надо составить договор)

16 февраля 2016, 18:48, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Приватизируйте на всех квартиру, чтобы все были на равных правах и продавайте все вместе. Кому не нужна площадь получат свою долю в деньгах при продаже.

16 февраля 2016, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Если все, то при оформлении купли продажи, нужны документы всех членов семьи или копии?
Здравствуйте, при покупке квартиры с добавлением мат капитала , все ли члены семьи наделяются долями , или только несовершеннолетние? Если все , то при оформлении купли продажи , нужны документы всех членов семьи или копии ?
29 сентября 2020, 00:14, вопрос №2872592, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
На какие социальные выплаты имеют право члены семьи
Мама : Иванова И.Ю. , не работает Дети: Романов Александр И. – 10 лет, Иванов Николай А. – родился 15.02.2019 года Отец Николая – Иванов А.А. – пенсионер, инвалид 2 группы, размер пенсии 7500 руб, меры социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг 380руб. ежемесячно. Семья состоит на учете в соцзащите как находящаяся в социально опасном положении. Мама с отцом Саши находится в разводе, получает алименты – 2000 руб. ежемесячно. Семья проживает в благоустроенной квартире. На какие социальные выплаты имеют право члены семьи. Кратко описать порядок предоставления социальных выплат, срок предоставления , указать НПА
04 мая 2020, 09:55, вопрос №2762837, анна, г. Владивосток
5 ответов
Военное право
Какова компенсация поднаема членам семьи военнослужащего?
Доброго времени суток! Прохожу службу по контракту (офицер) в войсковой части. Снимаю жилье в городе, встал на очередь. Собрал полный пакет документов на компенсацию за поднаем жилья на себя и 3 членов семьи (итого 4). Я прописан в части, супруга и двое детей зарегистрированны по месту пребывания. Однако, УФО отказывается выплачивать компенсацию на членов семьи по причине отсутствия у них постоянной регистрации в части ссылаясь на ФЗ 76 ст.15. Правомерны ли действия УФО?
13 февраля 2018, 15:49, вопрос №1907026, Андрей, г. Новочеркасск
2 ответа
Приватизация
Как приватизировать квартиру, если один член семьи против?
Как приватизировать квартиру если не согласен один член семьи,и не хочет ни при каких условия
01 ноября 2017, 11:29, вопрос №1798729, Татьяна, г. Курск
1 ответ
Приватизация
Как приватизировать квартиру, если остальные члены семьи, прописанные в данной квартире, против?
Добрый день! Подскажите как приватизировать квартиру,если остальные члены семьи,прописанные в данной квартире,против этого
17 марта 2017, 10:41, вопрос №1575124, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016