8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не можем улучшить жилищные условия из-за отсутствия документов бывшей жены сына, что делать?

Мы проживаю с сыном и внуком в коммунальной квартире. Занимаем общую площадь 25,9 метров. Мой сын развелся в женой 3 года назад. Мы хотели встать на очередь улучшение жилищных условий. Но департамент требует документы его бывшей жены. А она гражданка Украины и уехала к себе на родину. Мало того она проживает на территории боевых действий. Мы о ней ничего не знаем, кроме того что она сразу после развода вышла снова замуж. Что нам делать с бюрократами? Подскажите.

16 февраля 2016, 18:11, Новикова Людмила анатольевна, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Людмила Анатольевна.

Если сын не снимался с регистрационного учета по месту жительства из Вашей коммунальной квартиры и его бывшая жена не осталась в ней прописана, то требование каких либо документов или информации о ней незаконно. Она не член Вашей семьи.

Требуйте письменный отказ в приеме документов и обжаловать в суде или прокуратуре.

С уважением! Г.А. Кураев

17 февраля 2016, 04:04
0
0
0
0
Новикова Людмила анатольевна
Новикова Людмила анатольевна
Клиент, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Спасибо за ваш ответ. Письменный отказ есть и не один. Департамент Городского имущества г. Москвы еще ссылаются что не прошло 5 лет со дня расторжения брака. А сын мой не выписывался и его бывшая жена не была прописана с нами.

17 февраля 2016, 18:17

Если жена сына не была прописана с Вами, то она не входила в состав Вашей семьи, поставленных на учет. На этом основании рекомендую написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия департамента. Если откажут, то иск в суд.

ЖК РФ

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

18 февраля 2016, 03:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Исполнительный пристав арестовал рабочию карту, снимают 50% с зарплаты.Зарплата 25000, теперь не могу оплачивать потребительский кредит, банк в кредитных каникулах отказал, что делать
Исполнительный пристав арестовал рабочию карту,снимают 50% с зарплаты.Зарплата 25000,теперь не могу оплачивать потребительский кредит,банк в кредитных каникулах отказал,что делать.
11 декабря 2020, 14:23, вопрос №2934464, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Каким образом я могу улучшить жилищные условия?
Добрый день. Прописана в муниципальной квартире. Судом мне определено право пользования жилплощадью в размере 2х комнат: 5 кв м и 8 кв м. Я прописала своего ребенка на эту жилплощадь. Каким образом я могу улучшить жилищные условия?
07 мая 2020, 17:11, вопрос №2765805, Елена, массив. Куйвози
1 ответ
Право собственности
Что делать, если не могу оформить право собственности из-за бывшей жены?
Здравствуйте! У меня такая ситуация посоветуйте как быть и что делать? Я являлся обманутым дольщиком бегал по всем инстанциям, дабы получить так скажем поддержку от государства! Спустя много лет удалось получить сертификат, что- то типа Мат. Капитала от государства. Я и моя жена + ребёнок 5 лет в общем пошли по программе молодая семья и приобрели квартиру по Договору долевого участия. Пока все там строилось, делалось, мы развелись! На данный момент у меня на руках акты приема передачи квартиры и я не могу оформить право собственности, так как бывшая жена не идёт со мной в МФЦ для оформления документов, говорит типо ей не че не надо выкручивайся сам!!! Как быть в такой ситуации подскажите, пожалуйста!
01 февраля 2018, 06:44, вопрос №1891844, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Автомобильное право
Не могу поставить купленный автомобиль на учет из-за запрета, что делать?
Здравствуйте купил авто снятое с учета но на учет поставить не могу так как запрет на рег действия !? Что делать ?
22 мая 2017, 15:08, вопрос №1643881, Сергей, г. Новокузнецк
3 ответа
Договорное право
Выиграли суд, получили исполнительный лист а деньги с Заказчика получить не можем, это районная школа (МБОУ СОШ), приставы тоже бездействуют. Что делать?
Выиграли суд, получили исполнительный лист а деньги с Заказчика получить не можем, это районная школа (МБОУ СОШ), приставы тоже бездействуют. Что делать?
06 мая 2014, 15:03, вопрос №444482, Александр, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016