Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить отказ от наследства, если у наследника есть несовершеннолетняя дочь?

Здравствуйте! У моего мужа умер отец и он с братом отказался от наследства в пользу своей матери не поставив меня в известность. Мы с мужем имеем несовершеннолетнюю дочь. Законно ли это? Ведь отказавшись от наследства он лишил его и свою дочь. Что можно сделать? Спасибо.

, Елена, г. Пермь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
У моего мужа умер отец и он с братом отказался от наследства в пользу своей матери не поставив меня в известность. Мы с мужем имеем несовершеннолетнюю дочь. Законно ли это? Ведь отказавшись от наследства он лишил его и свою дочь. Что можно сделать?
Елена

для отказа от наследства согласие второго супруга не требуется.Это право наследника.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оспорить отказ от приватизации в квартире если он заверен у нотариуса?
Можно ли оспорить отказ от приватизации в квартире если он заверен у нотариуса и вернуть долю? Родственники пообещали долю в другой квартире, но благополучно обманули, теперь они имеют в собственности каждый по квартире, а я только регистрацию в одной из них. Отказ и приватизация были лет 8 назад.
, вопрос №1806281, Илья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли вступить в наследство, если развод был фиктивный?
Здравствуйте. Можно ли вступить в наследство если развод был фиктивный? Бабушка умерла, а с дедом прожила после развода ещё 19 лет.
, вопрос №2614168, Никита, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли оспорить отказ от наследства в пользу матери?
Здравствуйте. Сразу скажу вопрос не от меняб а от подруги. У нее весной погиб отец, соответственно квартира досталась маме и ей равными долями. Она написала отказ в пользу матери. Сейчас мать грозится отписать дарственную другим родственникам. Вопросы: 1. Можно ли оспорить отказ в пользу матери, который был сделан. 2. Имеет ли мать право написать дарственную(подруга что то про 3 года говорила, возможно с налогами путает). Спасибо.
, вопрос №2109100, Николай, г. Череповец
1 ответ
Наследство
Можно ли вернуть земельный участок, если наследник отказался от него по телефону?
Можно ли вернуть земельный участок, если наследник отказался от него по телефону и не писал никаких заявлений на отказ? Отказ по телефону был произведен 4 года назад.
, вопрос №1407384, Яна, г. Туапсе
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли оспорить отказ ПФР в принятии отчета от ООО за 9мес.2011 года и не попасть на штрафы?
Здравствуйте, у нас не приняли отчет в ПФР за 9 мес.2011 года, в протоколе расхождения по платежам. Устно уладить вопрос не удалось. Платежи по банку есть, причем это взыскания со стороны ПФР т.е. нашей ошибки в реквизитах платежа быть не может в принципе. После этого все последующие отчеты ПФР не принимает с формулировкой "не сдан отчет за предыдущий период". Сейчас ПФР просит сдать заново все отчеты с 2011 года и хочет выкатить штрафы. Можно ли оспорить отказ ПФР в принятии этого отчета 9мес.2011 и настаивать на том, чтобы они приняли последующие отчеты без штрафных санкций ? Вот здесь читал, что несданный предыдущий отчет не является основанием для отказа в приеме последующих. Так ли это и можно ли на этом тоже "выехать"? http://glavkniga.ru/elver/2012/14/980-Polugodovaja_otchetnost_v_PFR_sdaem_v_elektronnom_vide_primenjaem_ponizhennie_tarifi.html (ответ на второй вопрос) Во вложении протокол отказа на отчет 9мес.2011
, вопрос №1166121, Титов Александр Александрович, г. Раменское
5 ответов