Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на карту, если на нее приходит пособие по безработице?

Здравствуйте! Судебный пристав арестовал карту ,на которую мне перечислялось пособие по безработице ,сняли все денежные средства и ещё остался минус. Я не работаю,у меня ребёнок 3 года,доходов больше нет . Имели ли они на это право и без моего уведомления? Можно ли вернуть деньги?

, Анастасия, г. Уфа
Имели ли они на это право и без моего уведомления? Можно ли вернуть деньги?
Анастасия

Вам следует написать заявление судебным приставам и сообщить им о том, что это единственный ваш доход. Более 50% они снимать с нее не имели право.