8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приехать на таможенный пост, для составления протокола, позже назначенного срока?

Здравствуйте! У мужа при пересечении русско- украинской границы 22 ноября 2015 года изъяли пневматический пистолет и отправили на экспертизу. 15 февраля 2016 года по его месту прописки пришла телеграмма о том, что он должен явиться 17 февраля на таможенный пост для составления протокола. Он не может 17 февраля явиться так как он находится в отъезде. Может ли он через неделю, две подъедать к ним?

16 февраля 2016, 15:21, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

присутствовать при составлении протокола это его право а не обязанность. После составления протола будет еще рассмотрение дела, о нем должны отдельно известить, тогда придет и даст пояснения если не согласен с вменяемым составом правонарушения .

16 февраля 2016, 16:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Неужели сроки настолько важны и уже никак нельзя подать заявление позже назначенного срока?
Здравствуйте. Ситуация такова. Я окончила 9 класс, но была больна, поэтому не успела ни взять аттестат, ни позаботиться о подаче заявления. Таким образом, даже с моими хорошими оценками (всего две 4 вышло, остальные 5), мне говорят, что не примут меня. Неужели сроки настолько важны и уже никак нельзя подать заявление позже назначенного срока?
17 июня 2020, 10:08, вопрос №2802120, Евгения, г. Лянтор
8 ответов
Медицинское право
Можно ли перенести дату свадьбы на более поздний срок в связи с болезнью жениха?
Можно ли перенести дату свадьбы на более поздний срок в связи с болезнью жениха? Лёг в больницу на длительное лечение.
22 мая 2020, 08:44, вопрос №2779908, Елизавета Ермакова, г. Саров
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Вопрос: каким образом и можно ли провести таможенную очистку авто?
Автомобиль находится в РФ с 1998 года по ПТС, регистрировался в ГИБДД более 7 раз - в том числе со сменой ПТС. Крайняя регистрация была в 2018 году. В 2020 году новый собственник при перерегистрации выясняет что по данному авто в таможне никаких данных ни о месте ввоза ни об уплате таможенных платежей нет. Вопрос: каким образом и можно ли провести таможенную очистку авто?
12 февраля 2020, 16:30, вопрос №2682740, Евгений, г. Ставрополь
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли продлить полномочия директора до истечения их первоначального срока?
Добрый день! Срок полномочий нашего директора согласно устава 5 лет, директор назначен протоколом собрания учредителей в январе 2012 года и срок его полномочий истекает в январе 2017 года. Но есть потребность провести сейчас, в августе 2016 г., внеочередное собрание учредителей о назначении того же директора на новый срок, поскольку один из учредителей будет в длительном отъезде. Можно ли продлить полномочия директора до истечения их первоначального срока и как правильно это оформить?
31 августа 2016, 12:56, вопрос №1363032, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Должны ли присутствовать понятые при составлении протокола при обвинении по статье 128?
Должны ли присутствовать понятые при составлении протокола по ст 128? Должен ли инспектор повторно через какое то время освиделельсвовать водителя
16 января 2016, 03:51, вопрос №1101973, Михаил, г. Белореченск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2016