Можно ли приехать на таможенный пост, для составления протокола, позже назначенного срока?

Здравствуйте! У мужа при пересечении русско- украинской границы 22 ноября 2015 года изъяли пневматический пистолет и отправили на экспертизу. 15 февраля 2016 года по его месту прописки пришла телеграмма о том, что он должен явиться 17 февраля на таможенный пост для составления протокола. Он не может 17 февраля явиться так как он находится в отъезде. Может ли он через неделю, две подъедать к ним?

, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

присутствовать при составлении протокола это его право а не обязанность. После составления протола будет еще рассмотрение дела, о нем должны отдельно известить, тогда придет и даст пояснения если не согласен с вменяемым составом правонарушения .