8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы вернуть деньги за неисправный видеорегистратор, если магазин согласен только на обмен?

Здравствуйте, купили видиорегистратор, 25.12.15, проработав 18 дней он вышел из строя,11.01.16 отдали его на ремонт, 14.02.16 магазин сообщил, что выдаст нам новый такой же марки, а этот ремонту не подлежит.Хотим вернуть деньги, но они говорят,берите этот или обменивайте на другой другой марки.

16 февраля 2016, 14:57, Олеся, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Можно ли потребовать деньги за товар

а этот ремонту не подлежит

вправе:

  • требовать возврата уплаченной за такой товар суммы

(+ возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения (согласно п.4 ст.24 ЗоЗПП))

либо

  • предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены

с уважением, Елена

29 февраля 2016, 07:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть эти колеса в интернет магазин или провести обмен по закону?
В интернет магазине приобретены шины и диски для автомобиля, там же заказана их сборка. При выдаче оформлено 2 документа: 1 - товарный чек на шины и диски, 2 - заказ-наряд на шиномонтаж. Документы оформлены разными юрлицами, но в обоих вписано наименование интернет магазина. Шиномонтаж находится находится на территории склада, документы оформляет одна касса. В товарном чеке описано, что возврат шин и дисков со следами шиномонтажа невозможен. Эксплуатации колес не было, монтажа на автомобиль не было. Колеса получил я в сборе, транспортировку и передачу по территории склада до места шиномонтажа осуществлял персонал магазина, я только проконтролировал вид комплектующих. Колеса формально не подошли к автомобилю, т.к. именно этот размер не вписан в документацию автомобиля. Служба приема заказа интернет магазина марку автомобиля спрашивала и якобы проверяла соответствие, но предупреждения о соответствии не дала. Я хочу обменять эти колеса на колеса соответствующего размера в этом магазине. Но по телефону в магазине ответили, что не будут проводить замену, т.к. на дисках есть следы шиномонтажа (их шиномонтажа). Можно ли вернуть эти колеса в интернет магазин или провести обмен по закону?
20 января, 10:29, вопрос №2965017, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Скажите могу ли я вернуть деньги за доставку, если магазин не выходит на связь?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я приобрела товар в рассрочку в интернет магазине, и оплатила доставку в течение 15 дней магазин не выходил со мной на связь.Сегодня я аннулировала договор рассрочки. Потому что товар мне не пришел. Скажите могу ли я вернуть деньги за доставку, если магазин не выходит на связь?
19 августа 2020, 10:16, вопрос №2845041, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги за обучение, если передумала учиться?
Добрый день! Поступила на дистанционное обучение, оплатила весь год, учиться передумала, могу ли вернуть деньги за обучение? Заранее благодарна.
21 ноября 2019, 18:45, вопрос №2596282, Алёна, п. Тульский
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги от агентства недвижимости, если квартиру нашла сама?
Здравствуйте! Могу ли вернуть деньги от агентстванедвижимости, если квартиру нашла сама? При обращении в агентство мне обещали дать 40 потенциальных вариантов квартир. После оплаты(4т.р.) меня подключили к базе данных квартир, которую я должна была самостоятельно обзванить и договориться о просмотре жилья. По факту список состоял из 18 объектов, и только 3 из них походили по требуемым параметрам. В итоге через 2 дня я через знакомых нашла себе квартиру. Так называемая "база клиентов" мне не помогла.
13 января 2017, 20:11, вопрос №1499240, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за неисправный инкубатор, если магазин соглашается только на очередной ремонт?
куплен инкубатор через две с половиной недели обнаружили что не работает регулятор поддержания температуры отдел отправил на устранение этой проблемы мне вернули инкубатор через 4 недели выставив температуру и заложив яйца он исправно проработал 13 дней отключился и больше не включается как вернуть деньги если магазин согласен только на очередной ремонт несмотря на то что я уже два раза испортила перепелиные яйца в колличестве 300 штук
04 августа 2016, 04:59, вопрос №1335367, ирина, г. Рославль
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2016