8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности брата мужа, если он душил мою дочь, когда ей было 12 лет, если свидетелей нет?

брат моего мужа душил мою не совершеннолетнюю дочь 12 лет...как мне привлечь его к ответственности если свидетелей нет,муж умер .у дочки есть воспоминания,она плачет.

16 февраля 2016, 13:35, Светлана, г. Вологда
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

К сожалению если не было медицинского освидетельствования, нет свидетелей, прошло достаточное время — привлечь к ответственности по закону не представляется возможным. главное оградить подростка от тяжелых воспоминаний сходите обязательно с ней к психологу

16 февраля 2016, 14:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли привлечь за оскорбление личности, если инцидент произошёл в июне 2019 года?
Доброй ночи! Можно ли привлечь за оскорбление личности, если инцидент произошёл 24.06.2019, прошло более полугода? Подавала иск о защите чести и достоинства, но мой представитель в суде был свидетелем, и суд не удовлетворил мой иск, так как посчитал свидетеля заинтересованным лицом. Подала на апелляцию, и снова тот же ответ... Буду подавать на кассацию.Как быть?
06 января 2020, 20:29, вопрос №2638247, Марина, г. Ульяновск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь к уголовной ответственности, если убили моего отца?
Добрый день! В 2015г. убили моего отца. Он сожительствовал с женщиной 12 лет. После убийства она скрыла все имущество.Я единственная наследница.Трактор стоимость 272 т.р. она вывезла. Я у нотариуса в наследство на него вступила. Полиция в розыск подала и на этом все. У нее спросили, а сказала, что дал попользоваться кому-то еще до смерти. А свидетелей, которые видели в гараже этот трактор во время похорон даже не опрашивают. То что она была после похорон в том доме, ключи были только у нее, она сама в полиции давала объяснение, что вывезу вещи, ключи отдам. (Дом тоже моего отца. В наследство я вступила) Также у отца был автомобиль Лада Гранта 2013 г.в. Он также исчез. Потом оказался оказался у третьих лиц. Гр-н С. (буду так его называть) по договору продажи переделал его на себя. Сама сожительница ему передала это авто, объяснив, что на основании этого договора купли-продажи.Я обратилась в суд с заявлением, чтоб вернули принадлежащее мне наследство. Экспертиза показала, что подпись в этом договоре купли-продажи не моего отца. Суд вынес решение машину вернуть. С горем пополам авто мне вернули, с большими проблемами вплоть до заявления в полицию. Но... Поступает в суд заявление от г-на С., якобы у него есть расписка от моего отца, что за 3 месяца до смерти он занял у г-на С. 300000 и если до января 2016 г. или в случае его смерти деньги не вернет,пусть забирает Ладу Гранту 2013 г.в. При этом прилагают почерковедческую экспертизу. Что подпись действительно моего отца. Я ходатайствую на повторной экспертизе, результат - подпись не его. Судья назначает третью комиссионную, результат - подпись не отца. Еще после того, как договор купли-продажи был признан недействительным, я написала заявление в полицию о мошенничестве. Результатов нет. И вот теперь опять люди хотели с меня поиметь 300000 по подложному документу. Есть ли здесь уголовная ответственность. Или за такие дела люди будут безнаказанны?
13 сентября 2017, 15:29, вопрос №1750979, Любовь, г. Красноярск
3 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь бывшего гражданского мужа, если он скрылся с деньгами от продажи моего имущества?
я не знаю что мне делать к кому обратиться.У меня был гражданский муж с которым мы прожили 4 года в городе .жили мы в моей квартире .с начала он уговаривает меня продать мой сад потом квартиру мою и моей дочери - две квартиры и купить общий дом и жить вместе и счастливо.Я ему поверила и продала все квартиры и поехали куда он решит . Купили дом в Рязанской.обл.в селе .дом продавался с автомобилем новым .через 4 месяца он опять меня уговаривает продать машину.В итоге её продали а муж через 2 месяца сбегает якобы на заработки в Москву.по соц сети не могу связаться т. к .внёс меня в чёрный список. кое как дозвонилась в общем он меня послал и платить долг отказывается.это всё продолжается уже полтора года.ВОПРОС могу ли я его как нибудь наказать ? возместить ущерб нанесённый моей семье .Ведь он лишил нас с дочерью не только денег а ещё работы.дом купили с хозяйством и бросить его нельзя а в селе нет работы .Дочь заболела нужна операция она не работа способная.В общем я в ужасном положении.просто КРИК ДУШИ!! что мне делать подскажите ПОЖАЛУЙСТА!
04 марта 2017, 21:13, вопрос №1560934, Смольникова Ольга владимировна, г. Рязань
2 ответа
Алименты
Можно ли привлечь к ответственности мужа за неуплату алиментов в течение 2,5 лет?
Как наказать за неуплату алиментов бывшего мужа. Т.к 2,5 года он не плотит. И ст.157 ук РФ отменили. Он в открытую говорит что платить не будет. Прошу пристава опять привлечь его, она отказывает. Как призвать к ответственности
07 августа 2016, 13:42, вопрос №1338384, Людмила, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли привлечь к ответственности мать, если она оставляет 2-х детей (7 лет и 2года) одних дома, без присмотра
Какой закон регулирует ответственность родителей за оставление малолетних детей без присмотра? Можно ли привлечь к ответственности мать, если она оставляет 2-х детей (7 лет и 2года) одних дома, без присмотра
25 октября 2013, 09:24, вопрос №267858, Павел, г. Балашиха
2 ответа
Дата обновления страницы 21.08.2016