Возможно ли получить жилье, если ребенок-сирота не воспользовался этим правом до 28 лет?

Добрый день! Мой муж - сирота. мать лишена родительских прав,отца нет. Бабушка являлась опекуном. Сейчас моему мужу 28 лет, правом на получение жилья он не воспользовался до 23 лет по причине того,что не был осведомлен органами опеки. Может ли он сейчас встать на очередь,я слышала,что внесеныкакие-то изменения в закон... Заранее спасибо!

, Раиса, г. Ставрополь

Здравствуйте, Раиса!

Похоже, что Ваш муж опоздал воспользоваться своим правом на получение жилья. Предоставление жилья сиротам решается на уровне субъекта Российской Федерации. Для этого нуждающийся сирота должен обратиться с такой просьбой через органы опеки и попечительства, стать на учет. Возраст для постановки на учет от 18-ти до 23-ти лет. Если в этот период своей жизни он не стал на учет, значит, считается, что он не воспользовался своим правом.