Может ли юридическое лицо продать квартиру физическому лицу, за наличный расчет?

Здравствуйте! Может ли юр.лицо продать квартиру физическому лицу (приобретенную в процессе хозяйственной деятельности) за наличный рассчет?

, Игорь, г. Омск
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь.

Да, возможно продать за наличный расчет.

Ст. 861 Гражданского кодекса РФ: Расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (статья 140) без ограничения суммы или в безналичном порядке.

Как оплачивать (если Вы покупатель) можете подумать — внести в кассу продавца, аккредитив в банке, банковская ячейка и т.п.

Успехов Вам

Игорь
Клиент, г. Омск

Спасибо, Светлана!

«Плюсика» «Ответ юриста был полезен?» — вполне достаточно))