Имеет ли право второй собственник на деньги от продажи квартиры? Может ли он воспользоваться ими, без ведома другого собственника?

Здравствуйте! У моей супруги завтра сделка по продаже квартиры! Люди берут в ипотеку!на квартире 2 собственника моя жена и ее сестра! Деньги банк ложит в банковскую ячейку! Вопрос! Может ли сестра моей жены как дольщица квартиры снять без ведома моей жены какие то либо средства из банковской ячейки? Заранее благодарен!

, Дамир, г. Челябинск

банк обычно оформляет договор на банковскую ячейку специально для перевода по договору купли-продажи квартиры. В договоре должны быть прописаны условия вывода денег. Если такого условия нет в договоре, то деньги просто так из банка не вывести. Если у Вас есть сомнения, советую Вам провести сделку с участием стороннего юриста, он ознакомится с документами, сопроводит сделку, поможет избежать нежелательных последствий.

Дамир
Клиент, г. Челябинск

Спасибо Анна!