8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лимит по кассе давно созданной организации

Добрый день!

ООО организованно в 2014 году уставный капитал сформирован в 350000 внесением в кассу. Лимит по кассе устанавливаем сами, установили в соответствии с планируемыми оборотами, но деятельность не велась, деньги в кассе до сих пор лежат, 1. имеем ли мы право оставить деньги в кассе? 2. Можем ли мы установить опять лимит по кассе из расчета планируемых оборотов (например в размере 400000руб) или наш лимит теперь равен нулю (так как нет деятельности- (ведь мы уже 2,5 года как организовались)?

, Татьяна, г. Владивосток
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна.

Лимит кассы устанавливает сам налогоплательщик. Поскольку учетную политику пересматриваем один раз в 2 года, то и лимит кассы можем пересматривать 1 раз в 2 года.

Однако, любые требуемые, необходимые, изменения к учетной политике в силу изменения законодательства или условий хозяйственной деятельности, реализуем изменением к приказу об утверждении учетной политики в любое время.

Если обстоятельства заставляют изменить лимит на большую сумму, закрепите новый лимит. Вы будете правы. Отсутствие активной деятельности, наличие вялотекущей, — не показатель для не введения нужных изменений в хозяйственную деятельность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Дата обновления страницы 23.08.2016