100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Что нужно для открытия компьютерных курсов, можно ли обучать без лицензии и ИП?

Добрый вечер! Скажите, что нужно для открытия компьютерных курсов (семинаро, леций), можно ли обучать без лицензии и ИП?

15 Февраля 2016, 23:52, вопрос №1145144
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если курсы платные, то это предпринимательская деятельность, значит ИП необходимо. Сами курсы — это дополнительное образование, которое подлежит лицензированию в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) за исключением случая, когда такую деятельность осуществляет ИП непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников.

Удачи Вам!

17 Февраля 2016, 13:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут