Компенсация за ремонт планшета по истечению срока гарантии

Я четыре месяца назад отдавала планшет в частную мастерскую. Мне его сделали. Мастерская дает месяц гарантии на ремонт. По истечении трех месяцев он начал глючить. Имею ли я право потребовать полную стоимость планшета + моральную компенсацию?

, Олеся, г. Москва

Добрый день! Если гарантия не истекла ( гарантия приостанавливается на время нахождения товара в ремонте), то вы вправе направить претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств: если недостаток неоднократно проявляется вновь после ремонта, вы не могли в течении года (если гарантия год) более месяца пользоваться товаром.

Направляйте претензию, ждите 10 дней, если в течении указанного срока ваши требования не будут удовлетворены, вы можете обратиться в суд.