Могу ли я не пускать в свою квартиру бывшего мужа?

Мы с мужем разведены.Квартира приватизирована только на меня. Он прописан и приватизировал на себя другую квартиру в нашем доме. Он периодически приходит к нам с сыном, ночует ,иногда скандалит. Его вещи находятся в моей квартире.Могу ли я сменить замки и не впускать его в свою квартиру? Или это надо делать с полицейскими?

, Ольга

Уважаемая Ольга!

Если у Вашего бывшего мужа есть постоянное место жительства, Вы вполне имеете право в свою квартиру его не пускать. Полиция вряд ли станет вмешиваться в Ваши личные дела. Это и правда Ваше личное дело: пускать его или нет, и менять или не менять замки в Вашей квартире. То обстоятельство, что в квартире находятся его вещи, права вести себя таким образом ему не даёт.