Производственную травму получила, а акт не составили

Добрый вечер.

Получила производств-ю травму 30 января 2016 г.

Акт не составили ссылаясь на то, что данным вопросом займется профсоюз.

15 февраля мне сообщили о том, что у организации не продлена страховка на 2016 год. Акт будет составлен.

У меня следующие вопросы

1. Является ли отсутствие страховки нарушением?

2. Является ли этот факт причиной препятствующей выплатам?

3. Куда мне следует обратиться?

4. Какие выплаты положены?

5. Уместно ли требование морального ущерба?

Так как данная ситуация влияет на мое психологическое состояние.

Будучи молодой женьщиной могу остаться хромой, что само по себе рождает комплексы, угнетает . Нахожусь в состоянии дипресии. Изменится привычный образ жизни, стиль одежды, обувь . Вынуждена менять гардероб .

С уважением Наида

, Наида, г. Москва
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда по месту жительства (ул. Панфилова, д. 38), с заявлением о затягивании работодателем расследования несчастного случая (НС) на производстве.

Профсоюз не занимается расследованием НС на производстве. Организовать комиссию по расследованию НС и расследовать легкий НС в 3х-дневный срок — это обязанность работодателя.