108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Какой срок предусмотрен на оформление документов на наследство?

Я сейчас оформляю наследство.Какой срок предусмотрен на оформление документов,когда подано только заявление?

15 Февраля 2016, 20:35, вопрос №1144900
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ольга
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, здравствуйте. Вы должны вступить в наследство в течении 6 календарных месяцев.

15 Февраля 2016, 20:44
q Отблагодарить
1 0
Владимир
клиент, г. Шуя

То есть заявление уже не действительно,если прошло более полугода?

15 Февраля 2016, 20:57
Юрист - Наталья
428
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, здравствуйте. Срок подготовки документов для оформления свидетельства о праве на наследство законом не установлен. Главное подать заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Сбором документов можете заниматься столько, сколько потребуется.

15 Февраля 2016, 20:57
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Яна
188
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Срока для оформления документов в законодательстве нет. Поэтому оформлением документов можете заниматься сколько для этого потребуется. Удачи Вам!

15 Февраля 2016, 22:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут